WorldClass

29 марта 2024, 17:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские риелторы «отыграли» продажу развлекательного комплекса The Voda за 140 млн рублей

28.02.2017 18:44
Автор:

Воронеж. 28.02.2017. ABIREG.RU – Воронежская инвестиционно-девелоперская компания «Сота» выставила на продажу участок на берегу водохранилища площадью 26 тыс. кв. м рядом с развлекательным комплексом The Voda (ул. Дарвина, 1л), но не сам комплекс. Об этом «Абирегу» сообщили в компании.

Стоимость актива оценивается в 60 млн рублей.

Между тем ранее «Сота» заявила о продаже самого помещения клуба площадью 705 кв. м вместе с участком в 35,9 тыс. кв. м по адресу: ул. Дарвина, 1э. Цена на объект значилась на уровне 140 млн рублей.

В «Соте» признали, что возникла путаница. «Сам ГРК The Voda не продается, – рассказали «Абирегу» в компании. – Есть участок площадью 3,4 га, и часть участка, площадью около 80 соток, занимает The Voda, остальная часть использовалась только несколько раз для проведения фестивалей, в остальное время эта часть участка пустует. С компанией «Сота» подписан договор на продажу именно этой части участка площадью 2,6 га».

Любопытно, что совладелец «The Voda» Денис Просвирнин в разговоре с корреспондентом «Абирега» ранее признал, что мысли продать развлекательный комплекс у хозяев были из-за постоянных «дотаций» на его деятельность. Но со сменой команды управленцев, которая состоялась в конце прошлого года, намерения хозяев о продаже бизнеса изменились, однако изучать спрос на объект они продолжают.

Напомним, в ноябре прошлого года риелторы агентства «Недвижимость и кредит» по ошибке чуть не «продали» воронежский бизнес-центр «Застава» за 700 млн рублей. Тогда сотрудники компании в свое оправдание поясняли, что была допущена техническая ошибка. Якобы риелтор передала информацию дизайнеру, который выкладывает информацию, а он вместо аренды поставил продажу.

Развлекательный комплекс The Voda был открыт в августе 2014 год на берегу водохранилища у санатория им. Горького. Объект включает в себя ресторан, бар на открытой веранде, оборудованный шезлонгами бассейн. Клуб также предлагает аренду катеров, катание на вейкборде и прокат водных лыж, а также услуги летней концертной площадки с оборудованными сценой и залом.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Бар Вода» зарегистрировано в Воронеже в 2014 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Первоначальным владельцем выступал Мурад Осишвили. Однако с июля 2015 года ему принадлежат 25% уставного капитала, а основная доля находится у Максима Завьялова (52%). Среди совладельцев заведения также значатся Геннадий Константинов (15%), Денис Просвирнин (5%) и Денис Курский (3%). В 2015 году выручка составила 34,4 млн рублей, чистая прибыль – 20,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7