WorldClass

19 апреля 2024, 15:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская команда выиграла всероссийский футбольный кубок Союза строителей

28.02.2017 18:47
Автор:

Воронеж. 28.02.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежская команда «Строй Микс» одержала победу во Всероссийском турнире – «Зимний кубок Российского Союза строителей – 2017». На днях команду чествовали в региональном департаменте строительной политики.

Всероссийский отраслевой турнир по мини-футболу состоялся 19 февраля в здании Манежа московского спорткомплекса «Спартак». Следует отметить, что участие в этих соревнованиях принимают команды, представляющие крупнейшие строительные организации России, а также региональные органы власти в сфере строительной политики.

Организаторами турнира выступают Минстрой, Российский союз строителей и спортивное агентство Legion Sport.

В этом году за кубок Союза строителей сражались 16 команд – из Воронежа, Москвы и Московской области, республики Калмыкия, Санкт-Петербурга, Твери. Воронежский «Строй Микс», участвовавший в подобном соревновании второй раз, завоевал золотую медаль и Кубок в упорной борьбе, одержав верх над более опытными соперниками. Капитан команды Владимир Юськин был отмечен специальной наградой жюри как лучший игрок турнира. Голкипер Лев Фомин получил награду как лучший вратарь.

Отметим, что во время первого участия в этом турнире воронежская команда заняла второе место. В дальнейшем спортивные соревнования по мини-футболу в рамках кубка Российского Союза строителей будут проводиться на постоянной основе.

Победа воронежских футболистов-строителей не прошла бесследно. Первые лица региональной и федеральной власти поздравили игроков «Строй Микс» в неформальной обстановке.

«В спорте не бывает случайных побед. Это упорный труд и кропотливые тренировки. Очень ценно, что в наши непростые времена находятся организации, которые поддерживают массовый спорт. Когда молодые ребята, посвятившие себя работе в строительной отрасли, настолько профессионально занимаются футболом, вовлекая болельщиков, это, безусловно, радует. Ведь спорт – это, прежде всего, здоровье нации», - прокомментировал член Совета Федерации РФ Сергей Лукин.

Он также подчеркнул, что Воронежская область – в числе лидеров России по экономическим показателям и важно, чтобы имидж региона поддерживался и спортивными победами.

Также слова благодарности и поздравления игрокам высказали заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов, руководитель департамента строительной политики региона Олег Гречишников, президент НП «Союз строителей Воронежской области» Вячеслав Бутырин, руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин и другие. Первые лица строительной и спортивной сферы выразили надежду, что воронежской команде удастся в будущем защитить свой титул.

Главный тренер команды Александр Григоров поблагодарил за поддержку и подчеркнул, что все ребята из команды – действующие сотрудники компании. «Несмотря на победу в турнире и долгий переезд обратно, на следующий день уже все были на своих рабочих местах», - рассказал он на встрече.

В конце мероприятия спортсмены получили в подарок футбольные мячи с автографами представителей власти, а также – большой торт с золотым кубком, символизирующий победу воронежского коллектива. В ответ игроки вручили политикам именные майки почётных игроков воронежской команды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0