WorldClass

20 апреля 2024, 05:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ветхий квартал напротив воронежского автовокзала застроит ГК «Развитие» депутата Сергея Гончарова

28.02.2017 19:27
Автор:

Воронеж. 28.02.2017. ABIREG.RU – ООО «ТрансЦентрСтрой Развитие» (структура ГК «Развитие» депутата Воронежской областной Думы Сергея Гончарова) стало победителем конкурса на право развития ветхого жилого квартала напротив Центрального автовокзала, следует из сообщения мэрии.

В нем уточняется, что компания «ТрансЦентрСтрой Развитие» предложила наибольшую цену за возможность застроить 3,9 га в границах Московского проспекта, улиц 45-й Стрелковой Дивизии и Славы, а также переулка Ракетного – 5 млн рублей (начальная цена – 4,55 млн рублей).

Единственным конкурентом структуры ГК «Развитие» стало ООО «Крит-Система» с предложением в 4,8 млн рублей. Также в конкурсе намеревалось принять участие ООО «А-Строй», однако до аукциона компанию не допустили из-за непредставления необходимых документов.

Напомним, что согласно постановлению горадминистрации от марта 2015 года, к сносу и реконструкции на территории квартала подлежат только ветхие двух- и трехэтажные дома. Многоэтажные дома «снаружи» квартала (десятиэтажка по Московскому проспекту, две десятиэтажки по улице 45-й Стрелковой Дивизии и две девятиэтажки по улице Славы) проектом затрагиваться не будут.

Всего в рамках развития территории здесь запланирован снос 20 ветхих домов. Некоторые из них признаны аварийными и уже расселены, а другие – снесены. В ГК «Развитие» пояснили, что проект развития застроенной территории будет разработан в ближайшее время.

Интересно, что рядом застройщик возводит двухсекционный 24-этажный дом «Ракетный» (пер. Ракетный, 2). По данным официального сайта ГК, готовность объекта составляет 96%. Дата сдачи запланирована на весну 2017 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3