WorldClass

29 марта 2024, 01:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский концерт «Созвездие» поставил силовикам спецмашины для радиосвязи на ЧМ-2018

01.03.2017 18:48
Автор:

Воронеж. 01.03.2017. ABIREG.RU – Воронежское АО «Концерн «Созвездие» (входит в Ростех) досрочно поставило Росгвардии командно-штабные машины, которые будут использованы для обеспечения безопасности на чемпионате мира по футболу в 2018 году, сообщили в Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК).

Техника призвана обеспечить силовиков полевыми узлами радиосвязи. «Использование комплексов позволяет провести оперативное развертывание сети зашифрованной передачи данных даже во время проведения массовых мероприятия в городских условиях», – уточнили в ОПК.

Командно-штабная машина рассчитана на экипаж из пяти человек и может работать на стоянке и в движении, а на наладку ее работы уходит не более 40 минут. Оборудование смонтировано в кузове-фургоне на шасси КАМАЗ.

Напомним, что города Черноземья не попали в список принимающих чемпионат мира по футболу в 2018 году. Однако в Воронеже и Липецке буду обустроены тренировочные базы – на воронежских стадионах «Чайка» и «Локомотив» и липецких «Металлург» и «Энергомаш». Общая стоимость подготовки объектов к приему участников мундиаля обойдется более чем в 400 млн рублей.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже, 16-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью сотрудников свыше 18 тыс. человек. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи в 2015 году составила около 22 млрд рублей, чистая прибыль – около 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0