WorldClass

28 марта 2024, 15:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На фоне коррупционного скандала вице-мэр Воронежа Владимир Астанин решил не выходить из отпуска до конца марта

03.03.2017 15:02
Автор:

Воронеж. 03.03.2017. ABIREG.RU – Вице-мэр Воронежа по градостроительству Владимир Астанин продлил свой отпуск, в котором он находится с конца января, до конца марта. Об этом «Абирегу» рассказал сам чиновник.

«В отпуск, к сожалению, я ходил редко, у меня его накопилось очень много. Поэтому я продлеваю текущий отпуск до конца марта», – пояснил вице-мэр.

Слухи о возможном увольнении после завершения отдыха чиновник, как и прежде, предпочел оставить без комментариев. «Без работы я точно не останусь. Есть различные варианты. Думаю, достаточно скоро все будет понятно», – резюмировал Владимир Астанин.

Изначально отпуск, в который чиновник ушел практически сразу после разразившегося коррупционного скандала в мэрии Воронежа, должен был закончиться еще 27 февраля. Позже вице-мэр решил продлить его еще на неделю.

Напомним, что 23 января губернатор Воронежской области Алексей Гордеев подверг жесткой критике строительный блок администрации облцентра, обличив его в «архитектурном бандитизме». Буквально на следующий день по подозрению в получении особо крупной взятки был задержан главный архитектор Воронежа Антон Шевелёв. Оказавшись под домашним арестом, чиновник сложил полномочия. Следом за ним «посыпался» и весь строительный блок: занимаемые должности покинули руководитель управления строительной политики Виктор Владимиров, начальник отдела подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства Сергей Воронов, а также заместитель руководителя управления главного архитектора Михаил Скисов.

Кроме того, отставка случилась и в региональном управлении архитектуры и градостроительства: с 31 января должность оставил заместитель руководителя Виталий Горбанев. Впрочем, в областном правительстве утверждают, что это кадровое решение никак не связано со скандалом в мэрии. Согласно предоставленным «Абирегу» данным, господин Горбанев ушел в отпуск с последующим увольнением еще 9 января.

Вице-мэр Владимир Астанин, курирующий оскандалившийся строительный блок администрации Воронежа, пока остается в должности, однако источники в мэрии называют вопрос о его отставке фактически решенным. Ранее глава города Александр Гусев серьезно сократил полномочия своего заместителя, передав их первому вице-мэру Вадиму Кстенину. Отдел по выдаче разрешительной документации господин Гусев напрямую подчинил себе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6