WorldClass

20 апреля 2024, 14:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мукомольный комбинат «Воронежский» намерен раздобыть в двух банках кредиты на 1 млрд рублей

06.03.2017 11:26
Автор:

Воронеж. 06.03.2017. ABIREG.RU – Собрание акционеров ОАО «Мукомольный комбинат «Воронежский» (входит в «Русскую продовольственную компанию», РПК) одобрило заключение нескольких кредитных соглашений с банками на общую сумму в 1 млрд рублей, следует из протокола результатов собрания.

Согласно нему, комбинат заключит два соглашения на 300 млн рублей и 200 млн рублей с ПАО «Банк ВТБ». Еще два аналогичных кредита предприятие получит у ПАО Сбербанк. Деньги будут предоставлены «Воронежскому» на один год. Комбинат рассчитывает потратить их на приобретение отечественного сельскохозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки.

Также акционеры предприятия одобрили заключение соглашений о поручительстве в обеспечение выполнения обязательств АО «Хлебозавод №2» (также входит в РПК) перед ВТБ по кредитам на общую сумму 200 млн рублей. Согласно документам, хлебзавод намерен потратить эти деньги на пополнение оборотных средств и приобретение хлебопекарного оборудования. Часть соглашений с банком будут заключены на пять лет. Кроме того, мукомольный комбинат намерен внести изменения в уже имеющиеся договора поручительства по кредитным соглашениям «Хлебозавод №7» и «Тобуса» с ВТБ от 2015 года.

Под управлением ЗАО «Русская продовольственная компания» находится холдинг «Воронежская хлебная компания», в который входят ОАО «Мукомольный комбинат «Воронежский», ОАО «Тобус», ОАО «Хлебозавод №7», ОАО «Семилукихлеб», ОАО «Нововоронежхлеб» и другие. На мукомольном комбинате в Воронеже перерабатывается до 550 тонн зерна в сутки. Гендиректор предприятия – Андрей Ткачев. По данным Kartoteka.ru, выручка комбината в 2015 году превысила 652,28 млн рублей, чистая прибыль – 50,17 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0