WorldClass

24 апреля 2024, 09:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские депутаты избрали главой облцентра вице-губернатора Сергея Чеботарева

06.03.2017 12:07
Автор:

Воронеж. 06.03.2017. ABIREG.RU – Депутаты Тамбовской городской Думы избрали главой облцентра вице-губернатора региона Сергея Чеботарева, сообщает Lifetambov.ru.

По данным издания, соответствующее решение было принято большинством голосов: 25 «за» и 4 «против». Единственным конкурентом господина Чеботарева был 22-летний член «Молодой гвардии» «Единой России» Иван Иванов. За него не проголосовал ни один депутат горсовета.

Напомним, в конце прошлого года кресло главы Тамбова стало вакантным после того, как Юрий Рогачев покинул пост на фоне скандала со строительством местных автодорог. Следователи возбудили в его отношении два уголовных дела о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. По данным следствия, будучи главой администрации Знаменского района (занимал пост до ноября 2015 года) господин Рогачев подписал акты приемки работ – на 47 млн рублей по одному и на 70 млн рублей по второму муниципальному контракту – по ремонту районных дорог. Но сами работы не были выполнены. Согласно акту экспертного исследования, стоимость фактически выполненных работ по ремонту автодороги по одному контракту составила чуть более 2,5 млн рублей, по другому – работы вообще не производились.

Сергею Чеботареву 46 лет. В 1992 году закончил Тамбовский государственный педагогический институт по специальности «История». По 2000 год работал учителем истории в школах Тамбова. После господин Чеботарев перешел на государственную гражданскую службу: в обладминистрации он работал консультантом и советником главы администрации и начальником управления культуры и архивного дела области. С ноября 2009 года – заместитель главы администрации области. В декабре 2014 года Сергей Чеботарев включен в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0