WorldClass

29 марта 2024, 08:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти утвердили региональную схему обращения с отходами

06.03.2017 16:32
Автор:

Воронеж. 06.03.2017. ABIREG.RU – Тамбовские власти подписали приказ об утверждении территориальной схемы по обращению с отходами, сообщили в обладминистрации.

Там напомнили, что с 2018 года в России вводится новый механизм организации сбора и утилизации бытовых отходов. При этом в Тамбовской области еще в сентябре 2016 года, в одной из первых среди регионов Центрального Федерального округа, была разработана и согласована с Росприроднадзором территориальная схема обращения с отходами.

Однако затем данная схема была скорректирована. Для снижения тарифной нагрузки на население, рациональной транспортной логистики в нее был дополнительно включен полигон в Тамбовском районе.

Кроме того, расширена площадь полигона в райцентре Дмитриевка Никифоровского района. Изменение расположения участков считается существенным фактором, влияющим как на формирование тарифа, так и на условия выбора регионального оператора, отметили в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области.

В итоге, в начале марта текущего года, Росприроднадзор согласовал новую территориальную схему обращения с отходами Тамбовской области.

В схеме указаны места накопления отходов, количество образующихся отходов, объекты по обращению с отходами и другая информация.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0