WorldClass

25 апреля 2024, 23:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие бизнесмены неделю ждут реакцию властей на захват предприятия

07.03.2017 15:45
Автор:

Воронеж. 07.03.2017. ABIREG.RU – Вооруженная охрана, разместившаяся у въездных ворот грязинского завода «Гидравлик», на базе которого строится индустриальный парк, уже неделю не покидает территорию завода и не дает подрядным организациям выполнять свои работы. Таким образом, около 100 человек не могут попасть на свои рабочие места. Об этом сообщил «Абирегу» учредитель ООО «Промышленные системы» Андрей Демидов (инвестор промплощадки).

Напомним, что 28 февраля на территорию завода в городе Грязи Липецкой области (ул. М. Расковой, д. 33) прибыли вооруженные люди, представившиеся сотрудниками столичного ЧОПа, и силой вывезли часть оборудования. Представители ЧОП во время вывоза имущества предоставили документы о том, что оборудование в октябре прошлого года было продано компанией ООО «Гидравлик» некому ООО «Промтехкомплект».

«Вооруженные люди представляются московским ЧОП «Структура безопасности». Люди с оружием размахивают документами, но не дают даже сфотографировать их. Единственное, что удалось узнать – они работают по заказу странного московского предприятия АО «Машпром». В СМИ нет ни одной новости о работе этого предприятия. Может быть, предприятие-призрак. Автоматчики сменили замки и заблокировали въезд на территорию предприятия», – рассказал господин Демидов, добавив, что пока правоохранительные органы не дали вразумительных объяснений и не вмешиваются в ситуацию.

По словам Андрея Демидова, из-за происходящих событий пришлось перенести переговоры с итальянскими и российскими производителями в области машиностроения в индустриальном парке. По его оценкам, общий объем контрактов, которые сейчас находятся под угрозой срыва, – более 1,5 млрд рублей.

Руководство ООО «Промышленные системы» обратилось в приемную президента России, аппарат полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе в Липецкой области, в правоохранительные органы.

В свою очередь представитель ГК «Машпром», владелец ООО «Гидравлик», Андрей Шаплов не отрицает, что именно его компания выставила охрану. Это было сделано якобы с целью сохранности имущества, которое находится на территории.

ООО «Промышленные системы» (Липецк) было создано в ноябре 2016 года для реализации проекта по восстановлению завода-банкрота ОАО «Гидравлик» в г. Грязи Липецкой области (на предприятии работало до 3 тысяч человек) и созданию индустриального парка для производителей в сфере машиностроения. В декабре 2016 года компания выиграла открытые торги по покупке имущественного комплекса ОАО «Гидравлик» (здания, оборудование, технику, запчасти). Гендиректор – Сергей Финк.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0