WorldClass

29 марта 2024, 03:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Корпоративная Спартакиада НЛМК собрала сильнейших стрелков и пловцов предприятия

07.03.2017 17:02

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в международную Группу НЛМК) в рамках традиционной Спартакиады трудовых коллективов состоялись соревнования по пулевой стрельбе и плаванью.

В Кубке НЛМК по пулевой стрельбе участвовали 30 команд цехов и подразделений предприятия и дочерних компаний. В течение двух дней в пулевом тире спортивного клуба «Липецкий металлург» самые меткие стрелки соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки с 25 метров с положения лежа. В итоге 1 место заняла команда Ремонтного управления, 2-е – НЛМК-Инжиниринг, 3 место – команда управления железнодорожного транспорта.

В бассейне спорткомплекса «Нептун» прошли соревнования на Кубок НЛМК в эстафетном плавании 4 по 50 метров вольным стилем. В состязании 19 команд сильнейшими стали пловцы Ремонтного управления, на втором месте – представители управления охраны труда и промышленной безопасности, 3 место заняла команда НЛМК-Инжиниринг.

В общем зачете Спартакиады по итогам уже прошедших в этом году соревнований в трех дисциплинах лидируют спортсмены Ремонтного управления, управления железнодорожного транспорта и НЛМК-Инжиниринг. 1 апреля начнутся игры на Кубок НЛМК по волейболу. В течение месяца они будут проходить в зале спорткомплекса «Нептун».

Спартакиада трудовых коллективов – это крупнейшее круглогодичное спортивно-массовое мероприятие Липецкой области. В рамках Спартакиады любой сотрудник компании может принять участие в сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Результаты нормативов сдачи ГТО будут включены в общий зачет соревнований. В Спартакиаде 2016 года участвовало более 3000 сотрудников компании. В течение года представители 45 подразделений состязались по 12 видам спорта и 9-и видам контрольных испытаний всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». В сдаче норм ГТО участвовали более 500 сотрудников из 32 подразделений комбината. Все желающие могли пройти контрольные испытания на состояние физической подготовленности и выполнить нормативы согласно своей возрастной группы (от 18 до 59 лет). Спортивные состязания проходили на площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Новолипецкий», дворца спорта «Нептун» и на других спортивных объектах.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0