WorldClass

25 апреля 2024, 03:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководство воронежского железнодорожного депо скрыло от прокуратуры гибель слесаря на производстве

09.03.2017 12:48
Автор:

Воронеж. 09.03.2017. ABIREG.RU – Воронежская транспортная прокуратура выявила сокрытый от правоохранительных органов факт гибели рабочего на производстве в моторвагонном депо Отрожка (структурное подразделение Юго-Восточной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД»), сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что сотрудники прокуратуры при рассмотрении информации местной государственной инспекции труда выяснили, что в середине января 2017 года в цехе по ремонту электропоездов моторвагонного депо Отрожка слесарь-электрик при выполнении ремонтных работ упал с лестницы крышевого оборудования. В результате ЧП рабочий погиб. Вопреки требованиям закона руководство депо не сообщило в ведомство о смертельном случае на производстве.

В связи с этим прокуратура вынесла представление в адрес начальника депо, по результатам рассмотрения которого, главному инженеру был объявлен выговор. Госинспекция труда по постановлению прокурора привлекло виновное должностное лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По данным Kartoteka.ru, начальником моторвагонного депо (предоставляет услуги по ремонту и техобслуживанию локомотивов) работает Владимир Шестаков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0