WorldClass

29 марта 2024, 09:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – ВASF представил в Воронеже инновационные разработки для АПК

09.03.2017 18:24

Воронеж. 09.03.2017. ABIREG.RU – В преддверии весенне-полевых работ в Воронеже прошел фестиваль инноваций компании BASF. Лидер мировой химической отрасли в области средств защиты растений презентовал аграриям Центрального Черноземья свои новейшие разработки для ключевых сельскохозяйственных культур. Интересно, что площадкой для запуска новых продуктов компании BASF на российский рынок был выбран кинотеатр, а специальным гостем мероприятия стал российский космонавт.

На фестивале в Воронеже, который прошел под девизом «ИННОВАЦИИ BASF – НА БЛАГО АГРАРИЕВ!» ведущие специалисты компании рассказали о новейших технологических решениях, которые в этом году BASF запускает на российский рынок. Так, аграриям Центрального Черноземья были презентованы средства защиты нового поколения для зерновых культур, подсолнечника, сои. Сейчас для этого самое подходящее время – начался период активной подготовки к весенне-полевым работам, поэтому особое внимание спикеры уделили общению с сельхозтоваропроизводителями региона, чтобы максимально ответить на вопросы о ноу-хау компании BASF.

Константин Луговский, руководитель группы продаж BASF в регионе Россия:

«Все новые продукты прошли регистрацию и уже опробованы аграриями на полях. Есть препараты, которые зарегистрированы в прошлом году, то есть они даже в производственном масштабе испытаны. В регионе Центрального Черноземья у нас есть два агроцентра, где все зарегистрированные продукты проходят такие испытания, где мы подробно изучаем, как влияет препарат на ту или иную культуру. Естественно, что продвигаем мы дальше только те технологии, которые показывают хороший позитивный эффект».

Александр Агафонов, заслуженный агроном РФ, агроном-консультант ООО НПО «Агроарсенал»:

«Применение препаратов BASF всегда давало хорошие результаты, и мы стараемся использовать новые препараты, которые появляются. К примеру, препарат СИСТИВА хорошо себя зарекомендовал на выращивании пивоваренного ячменя. Очень высокая эффективность и прибавка урожая приличная. Все, кто хотят получать достойный и высокий урожай свыше 5 тонн без химических средств защиты это практически невозможно».

В этом году организаторы решили изменить формат мероприятия и сделать его еще более интерактивным и познавательным. Специальным гостем фестиваля стал российский летчик-космонавт, Герой России Геннадий Падалка, который в своем выступлении провел интересную параллель между космической индустрией и агропромышленным комплексом. По его словам, данные сферы являются пионерами по внедрению инновационных технологий. К примеру, уже сейчас в космосе пытаются выращивать растения.

Геннадий Падалка, российский летчик-космонавт:

«На мой взгляд, не за горами тот день, когда на Луне и Марсе мы будем строить космические обитаемые базы и проблема оранжерей и новых отраслей, таких как космическая агрохимия, агрономия, будут востребованы».

В рамках фестиваля его участники – ведущие специалисты в области сельского хозяйства региона - смогли обсудить острые проблемы, обменяться опытом их решения друг с другом. Также для них организовали показ серии познавательных фильмов о применении инноваций в производстве зерновых, подсолнечника и сои.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0