WorldClass

25 апреля 2024, 12:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские следователи возбудили дело из-за АЧС в охотхозяйстве «Трамвайно-троллейбусного предприятия»

10.03.2017 11:11
Автор:

Воронеж. 10.03.2017. ABIREG.RU – Следственные органы по поручению Орловской областной прокуратуры возбудили уголовное дело по факту нарушения ветеринарных правил МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» (ТТП), повлекшее возникновение африканской чумы свиней (АЧС), сообщили в региональной прокуратуре.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 249 УК РФ по материалам проверки, проведенной природоохранной межрайонной прокуратурой. Установлено, что в период с февраля по март 2017 года на территории охотхозяйства 39 кабанов пали от вируса АЧС.

МУП «ТТП» своевременно не отреагировал на возникновение вируса, меры по выявлению и предупреждению заболеваний животных приняты не были. Мероприятия по ликвидации очага также не предпринимались: обнаруженные трупы кабанов не были своевременно уничтожены.

Отметим, что по данным Россельхознадзора на 6 марта 2017 года, в России зарегистрирована 31 активная вспышка вируса АЧС, две из них – в Орловской области, на территории Хотынецкого природного парка и в Мценском районе около деревни Хапово. Обе вспышки зарегистрированы в популяции диких кабанов. В зону неблагополучных по АЧС регионов входит все Черноземье и Орловская область.

МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» зарегистрировано в 2004 году. По данным Kartoteka.ru, учредителем предприятия является управление муниципального имущества и землепользования администрации Орла. Генеральный директор – Александр Коровин. Выручка компании в 2015 году составила 321 млн рублей, чистый убыток – 61,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0