WorldClass

29 марта 2024, 04:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежский омбудсмен вошла в состав федерального Экспертного совета

10.03.2017 16:01

Кандидатуру Татьяны Зражевской утвердила уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова.

Воронежский омбудсмен Татьяна Зражевская вошла в состав Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в РФ. Соответствующий приказ подписала российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Она же и стала председателем совета. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте аппарата уполномоченного по правам человека в РФ в четверг, 9 марта.

– В состав Экспертного совета вошли известные представители правозащитного и научного сообщества, эксперты в области национального и международного законодательства, – говорится в сообщении.

В общей сложности в состав совета вошли 50 человек. Татьяна Зражевская – единственный представитель Воронежской области.

Заместителями председателя назначены заслуженный юрист России, адвокат Генри Резник и доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Валерий Черников.

Отметим, Экспертный совет – это консультативный орган. В его основные задачи входит: выработка рекомендаций, консультирование и информирование уполномоченного по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, а также взаимодействие с государственными органами и институтами гражданского общества, обеспечивающими защиту прав и свобод человека и гражданина.

Евгения Полухина
Время Воронежа, 14:45, 10.03.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0