WorldClass

28 марта 2024, 17:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Неизвестные с помощью «липовых» документов добиваются снятия ареста с имущества банкротящегося воронежского «Ламанда»

10.03.2017 17:15
Автор:

Воронеж. 10.03.2017. ABIREG.RU – Неизвестные обратились в Ленинский районный суд Воронежа с ходатайством о снятии ареста с имущества банкротящегося ООО «Ламанд», которое было подписано поддельной подписью бывшего арбитражного управляющего компании Игоря Вышегородцева, сообщил «Абирегу» сам господин Вышегородцев.

Согласно ходатайству (есть в распоряжении «Абирега»), в июле 2014 года сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по Воронежской области провели в офисе «Ламанда» (ул. Пушкинская, 44) обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве, возбужденного в отношении «близкого» к компании бизнесмена Андрея Ламонова. По их результатам были изъяты оргтехника, оригиналы документов о правах собственности на имущественные комплексы предприятий в Павловском и в Каширском районах, также автомобили марок Lexus и Mercedes Benz. В нынешний момент все имущество находится под арестом.

В марте этого года неизвестные направили в суд ходатайство о снятии ареста, в котором аргументировали данную меру тем, что активы «Ламанда» никакого отношения к Андрею Ламонову не имеют. Документ подписан именем Игоря Вышегородцева, который покинул место арбитражного управляющего три месяца назад. Сам господин Вышегородцев подтвердил «Абирегу», что не подписывал данное заявление и, в принципе, не мог подписать по причине отсутствия соответствующих полномочий. По словам бывшего арбитражного управляющего «Ламанда», на документе стоит липовая подпись. В связи с этим накануне он отправил в Ленинский райсуд письмо с просьбой учесть его позицию при рассмотрении поступившего ходатайства. Также Игорь Вышегородцев намерен обратить внимание полиции на документы с поддельными подписями.

Напомним, ООО «Ламанд» было признано банкротом в ноябре 2015 года по иску о самобанкротстве. Согласно данным единого реестра сведений о банкротствах, имущественный комплекс «Ламанд» при инвентаризации на конец января 2016 года состоял из земельных участков (63,2 тыс. кв. м), нежилых зданий (3,5 тыс. кв. м), двух водонапорных башен, подстанций, котельных, административного корпуса и убойного цеха с линией по производству колбас.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Ламанд» зарегистрировано в 2011 году в Воронежской области, основной вид деятельности – предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде жилого недвижимого имущества. 99% компании принадлежат кипрскому офшору OOO LAMAND V. L. VOLGA LIMITED, 1% – Евгении Ламоновой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0