WorldClass

28 марта 2024, 16:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Заместителю префекта Центрального района Воронежа Сергею Петрину дали поруководить городским ЖКХ в статусе и. о.

13.03.2017 14:29
Автор:

Воронеж. 13.03.2017. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», первый заместитель руководителя управы Центрального района Воронежа Сергей Петрин назначен на должность исполняющего обязанности главы городского управления жилищно-коммунального хозяйства, сообщил корреспондент «Абирега» с еженедельной планерки в мэрии.

Примечательно, что после отставки бывшего главы управления ЖКХ Игоря Черенковав начале этого месяца ведомство в качестве и. о. возглавила его заместитель Алла Макеева. Источники в мэрии тогда называли ее кандидатуру технической. По их словам, Сергея Петрина на пост главы воронежского ЖКХ предлагал профильный вице-мэр Вадим Кстенин.

Согласно открытым данным, в префектуре Центрального района господин Петрин курировал сферы ЖКХ, экономики и предпринимательства. По словам знакомых с ситуацией источников, чиновник сам изъявлял желание возглавить пост главы управления жилищно-коммунального хозяйства города.

Напомним, кадровые перестановки произошли на фоне претензий областной власти к некачественной очистке крыш домов от льда и снега. Между тем впервые информация о вероятном уходе господина Черенкова появилась еще в конце 2016 года. Тогда источники издания в горадминистрации утверждали, что чиновник уйдет с поста, как только руководство найдет замену.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2