WorldClass

19 апреля 2024, 19:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Облправительство делегировало «архитектурного» чиновника Ирину Григорьеву в скандальный строительный блок мэрии Воронежа

13.03.2017 17:40
Автор:

Воронеж. 13.03.2017. ABIREG.RU – Новым начальником отдела подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства мэрии Воронежа назначена Ирина Григорьева, сообщил корреспондент «Абирега» с еженедельного планерного совещания в мэрии. Ранее чиновник работала в региональном управлении архитектуры и градостроительства (УАГ).

Представляя госпожу Григорьеву, глава Воронежа Александр Гусев отметил, что ранее чиновник проводила проверки в профильном подразделении мэрии, поскольку в УАГ она занимала должность замначальника отдела контроля за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности.

Отметим, предыдущий начальник отдела подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства Сергей Воронов покинул пост «по собственному желанию» 15 февраля 2017 года. С тех пор его обязанности в статусе и. о. исполнял заместитель Сергей Шведов.

Напомним, что 23 января губернатор Воронежской области Алексей Гордеев подверг жесткой критике строительный блок администрации облцентра, обличив его в «архитектурном бандитизме». Буквально на следующий день по подозрению в получении особо крупной взятки был задержан главный архитектор Воронежа Антон Шевелёв. Оказавшись под домашним арестом, чиновник сложил полномочия. Следом за ним «посыпался» и весь строительный блок: занимаемые должности покинули руководитель управления строительной политики Виктор Владимиров, заместитель руководителя управления главного архитектора Михаил Скисов, а также упомянутый Сергей Воронов. Единственным высокопоставленным чиновником из строительного блока, который пока «держится» в должности, является вице-мэр Владимир Астанин. Он находится в отпуске до конца марта.

В начале текущего месяца мэрия начала прием документов для проведения собеседования с кандидатами на замещение должности руководителя управления главного архитектора. Прием документов продлится до 22 марта. Дата, время и место проведения собеседования будут определены позднее.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3