WorldClass

19 апреля 2024, 17:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК наградил лучших наставников

13.03.2017 17:56

Новолипецкий металлургический комбинат, основная площадка Группы НЛМК,провел ежегодную церемонию награждения победителей корпоративного конкурса «Лучший наставник НЛМК». 36 работников, которые участвовали в 2016 году в программах адаптации новых сотрудников к работе в компании, наградили денежными премиями, значками и дипломами.

Всего жюри конкурса рассмотрело кандидатуры 82 опытных работников из различных структурных подразделений комбината. При этом учитывали количество подопечных, обученных наставником, его участие в профессиональных конкурсах, производственные достижения и участие в общественной жизни предприятия. В 2016 году лучшие результаты в наставнической деятельности показали работники доменного цеха № 2, конвертерного цеха № 2 и цеха трансформаторной стали.

Сегодня статус наставника, который получают высококвалифицированные рабочие и наиболее опытные специалисты и руководители предприятия, имеют более 3 тыс. сотрудников компании. За все время проведения конкурса лучшими наставниками предприятия признаны 353 человека.

«Конкурс «Лучший наставник НЛМК» мы проводим уже в девятый раз. Приятно отметить, что в 2016 году наблюдается омоложение возраста наставников. Самым молодым из них на этот раз стал 25-тилетний слесарь-ремонтник коксохимического цеха Антон Скаков. Система трудового наставничества способствует быстрой адаптации новых работников в трудовом коллективе, создает благоприятные условия для их профессионального роста. Помощь опытных работников востребована стажерами, выпускниками профессиональных учебных заведений, а также сотрудниками предприятия при переводе их из одного структурного подразделения комбината в другое», – прокомментировал начальник управления по обучению и развитию персонала Владимир Саворона.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (IndustryLeadershipAwards - Steel) в престижном конкурсе 2016 PlattsGlobalMetalsAwards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P GlobalPlatts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК здесь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0