WorldClass

28 марта 2024, 16:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ЗМТ-Логистик» выиграл «вертолетный» контракт воронежского Центра медицины катастроф, «упав» в цене на треть – до 59 млн рублей

13.03.2017 18:07
Автор:

Воронеж. 13.03.2017. ABIREG.RU – Победителем электронного аукциона на право заключения государственного контракта по оказанию услуг воздушного транспорта (вертолета) для плановых и экстренных межгоспитальных перевозок КУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф» стало местное ООО «ЗМТ-Логистик».

Согласно протоколу проведения аукциона, лучшим было признано ценовое предложение в 59,4 млн рублей. В документе не раскрывается имя участника, заявившего наименьшую цену, однако по данным «Абирега», речь идет о «ЗМТ-Логистик».

Начальная цена контракта составляла 90 млн рублей. Таким образом, победителю пришлось «упасть» сразу на 34%, чтобы заполучить контракт. Единственный конкурент «ЗМТ-Логистик» на аукционе (его имя также пока не раскрывается) «опустился» до цены в 59,85 млн рублей, однако дальше продолжить снижение не смог.

Ранее о намерении принять участие в аукционе заявляло тверское ЗАО «Авиакомпания Конверс Авиа». Также разъяснения по документации запрашивало старооскольское АО «КМАпроектжилстрой» (победитель прошлогоднего конкурса). Однако непосредственно в самом аукционе приняли участие только две компании, заявки которых были обозначены номерами «1» и «3». Очевидно, что еще один претендент на госконтракт не прошел конкурсный отбор.

Как следует из аукционной документации, исполнитель контракта должен в течение 2017 года оказывать услуги по плановым и экстренным перевозкам на вертолете с поддержанием воздушного судна в постоянной готовности на условиях постоянного базирования. Объем услуг – 550 летных часов. Источник финансирования – областной бюджет.

Напомним, что «вертолетный» контракт Центра медицины катастроф регулярно становится предметом скандалов. Например, летом прошлого года произошла серьезная поломка воздушного судна «КМАпроектжилстрой», после чего центру был выделен резервный вертолет. Однако позже выяснилось, что он не соответствует условиям госконтракта. Впрочем, в департаменте здравоохранения Воронежской области причин для расторжения договора тогда не увидели.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0