WorldClass

19 апреля 2024, 02:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти с упорством продолжают продавать никому не нужный санаторий в Ессентуках за 380 млн рублей

13.03.2017 19:13
Автор:

Воронеж. 13.03.2017. ABIREG.RU – Фонд государственного имущества Воронежской области уже в третий раз объявил аукцион по продаже 100% акций АО «Санаторий «Воронеж» (расположен в городе Ессентуки, Ставропольский край) с неизменной стартовой ценой – 380 млн рублей, следует из аукционной документации.

Ранее две аналогичные попытки найти покупателя на актив потерпели неудачу.

В целом текущий аукцион стал пятым по счету: в первый раз чиновники надеялись приватизировать санаторий за 604,8 млн рублей, во второй – за 423,6 млн рублей. На третьих торгах цена опустилась до 380 млн рублей, и пока держится на этом уровне.

При этом ни один из объявленных аукционов не состоялся: за все время на них не было подано ни единой заявки. Очередное фиаско случилось буквально на прошлой неделе – намеченный на 14 марта аукцион традиционно «разбился» о нежелание инвесторов покупать актив. Однако чиновников это не смутило, и уже с 13 числа они объявили прием заявок на новый конкурс по старой цене.

Поиск желающих приватизировать санаторий за 380 млн рублей продлится до 17 апреля. На 25 число намечен аукцион.

Напомним, что речь идет о полном пакете обыкновенных именных акций (49,1 тыс. штук) АО «Санаторий «Воронеж» номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая. Здравница расположена на земельном участке площадью 15,7 тыс. кв. м, который находится в аренде до 2064 года.

По собственным данным, санаторий размещается в историческом трехэтажном здании в центре Ессентуков. Рядом расположены лечебный парк, питьевые бюветы «Ессентуки № 17» и «Ессентуки № 4», а также знаменитая грязелечебница им. Семашко.

По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Санаторий «Воронеж» зарегистрировано в марте 2015 года. Ранее организация имела статус государственного унитарного предприятия Воронежской области. Специализируется на деятельности санаторно-курортных учреждений. Должность генерального директора занимает Михаил Лещенко. 100% акций принадлежит управлению делами Воронежской области. В 2015 году организация сработала с выручкой в 59,4 млн рублей и чистой прибылью в 2,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0