WorldClass

16 апреля 2024, 11:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Московские следователи заинтересовались возможным выводом средств бывшими топ-менеджерами МУП «Воронежгорэлектросеть»

14.03.2017 12:46
Автор:

Воронеж. 14.03.2017. ABIREG.RU – Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве начал проверку по заявлению гендиректора МУП «Воронежская горэлектросеть» Александра Гаврилина по факту хищений денежных средств предприятия, которые совершались в период с 2009 по 2015 годы, следует из документов, находящихся в распоряжении редакции «Абирега».

Так, из обращения следует, что бывший руководитель МУПа Олег Афанасьев и его заместитель по правовым вопросам Олег Иванов могли разработать и осуществить схему хищения денежных средств предприятия путем переуступок прав задолженности перед региональным гарантирующим поставщиком. В конечном итоге в течение 2013-2015 годов на счета некоего ООО «ВЕЛВЕЛ» поступали платежи, а после получения средств компания начала процедуру ликвидации.

Кроме того, в документе отмечается, что данные факты подтверждаются актом контрольно-счетной палаты Воронежа «проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «ВГЭС» в 2014 и 2015 году», по результатам которых были выявлены значительные нарушения.

В результате московские следователи просят воронежских коллег получить объяснения от Олега Афанасьева и Олега Иванова, а также бывшего главного бухгалтера МУПа Елены Проскуриной и генерального директора ОАО «ВЭСК» Евгения Севергина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0