WorldClass

20 апреля 2024, 13:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На липецком заводе гидрооборудования установилось перемирие

15.03.2017 10:08
Автор:

Воронеж. 15.03.2017. ABIREG.RU – Вооруженная охрана, уже неделю не покидающая грязинский завод «Гидравлик», прекратила свои бесчинства и не предпринимает действий по вывозу имущества, сообщил «Абирегу» учредитель ООО «Промышленные системы» Андрей Демидов (инвестор промплощадки, строящий индустриальный парк на ее территории).

Так, собственнику площадки удалось договорится с представителями ГК «Машпром», которые ранее заявляли свои права на часть оборудования, находящегося на территории бывшего завода.

«Мы являемся владельцем промплощадки, на что есть соответствующие документы. Вывозить что-либо с территории нужно в соответствии с законодательством, на чем мы и настаивали в переговорах с коллегами. Мы не отказываемся передать принадлежащее им имущество, однако нужно понять, где чьи станки, и только после этого их вывозить», – прокомментировал Андрей Демидов.

Получить оперативный комментарий от представителя ГК «Машпром» Андрея Шаплова не удалось, он не отвечал на звонки корреспондента «Абирега».

Напомним, что 28 февраля на территорию завода в городе Грязи Липецкой области (ул. М.Расковой, д. 33) прибыли вооруженные люди, представившиеся сотрудниками столичного ЧОПа, и силой вывезли часть оборудования. Автоматчики сменили замки и заблокировали въезд на территорию предприятия. При этом, как утверждает Андрей Демидов, из-за происходящих событий пришлось перенести переговоры с итальянскими и российскими производителями в области машиностроения в индустриальном парке. По его оценкам, общий объем контрактов, которые сейчас находятся под угрозой срыва, – более 1,5 млрд рублей.

ООО «Промышленные системы» (Липецк) было создано в ноябре 2016 года для реализации проекта по восстановлению завода-банкрота ОАО «Гидравлик» в г. Грязи Липецкой области (на предприятии работало до 3 тысяч человек) и созданию индустриального парка для производителей в сфере машиностроения. В декабре 2016 года компания выиграла открытые торги по покупке имущественного комплекса ОАО «Гидравлик» (здания, оборудование, технику, запчасти). Гендиректор – Сергей Финк.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0