WorldClass

25 апреля 2024, 05:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело обвиняемого в покушении на мошенничество с 5 млн евро тамбовского депутата Олега Барова рассмотрит столичный суд

16.03.2017 11:13
Автор:

Воронеж. 16.03.2017. ABIREG.RU – Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу руководителя фракции партии «Единая Россия» в горсовете тамбовского Моршанска Олега Барова, сообщила Генпрокуратура РФ.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере») будет рассмотрено в Басманном суде Москвы. В данный момент господин Баров находится под стражей.

Напомним, тамбовский депутат был задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки в 5 млн евро от руководителя ОАО «Моршанская табачная фабрика». По версии следствия, Олег Баров получил от знакомого информацию, что руководство фабрики недовольно суммой подлежащих к уплате налогов: по результатам выездной проверки, предприятие должно было пополнить бюджет государства на 1,6 млрд рублей.

Олег Баров убедил руководство, что с помощью личных связей может снизить сумму налогов до 1,1 млрд рублей, и попросил за свою помощь вознаграждение в размере 5 млн евро. Для создания видимости законности действий, депутат составил с руководителем фиктивный предварительный договор купли-продажи принадлежащего Барову мясокомбината в Моршанске за 474,5 млн рублей. При передаче муляжа денег в банке господин Баров был задержан.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0