WorldClass

19 апреля 2024, 04:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Липецкий бизнесмен Василий Бочарников доводит свою очередную компанию до банкротства

16.03.2017 13:01

В ООО «ПродТорг» (подконтрольное Василию Бочарникову, которого липецкий арбитраж самого признал банкротом) введена процедура наблюдения, следует из материалов суда.

Банкротный иск был подан самой компанией в августе прошлого года. Сумма долга в заявлении не указана, однако, следуя из дальнейших судебных разбирательств, у общества имеются четыре кредитора с общей суммой долга 66,5 млн рублей.

Самым серьезным из них является Россельхозбанк». Компания задолжала финорганизации 31 млн рублей. В 2014 году ООО «ПродТорг» выступило поручителем у другой фирмы Василия Бочарникова – «Золотой пятачок» (сейчас проходит процедуру банкротства), которое не смогло заплатить по счетам.

Впрочем, среди должников присутствует еще одна финансовая организация – ПАО АКБ «Связь-Банк» с суммой долга 11,8 млн рублей. В июне 2012 года компания взяла кредит на 19 млн рублей по ставке 14,8% годовых. «ПродТоргу» не удалось полностью его погасить. Банкиры требуют возврата оставшейся части долга и набежавшие за пять лет проценты за просроченный платеж.

Также «ПромТорг» задолжал 23,7 млн рублей ФНС России. Данная сумма вылилась в связи с неуплатой по обязательным платежам в бюджет (налог на добавленную стоимость, транспортные налоги). Кроме этого, компания имеет задолженность по страховым взносам в размере 1 млн рублей.

Отметим, что на данный момент сам господин Бочарников признан банкротом, а его имущество будет выставлено на торги. С заявлением о признании липецкого бизнесмена несостоятельным обратилось АО «Октябрьское» в апреле 2016 года. Согласно материалам дела, общая сумма кредиторской задолженности, включенной в реестр требований предпринимателя, составила 63,5 млн рублей.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «ПродТорг» зарегистрировано в 2009 году. Уставный капитал – 11 тыс. рублей. Занимается оптовой торговлей сахаром. Гендиректором является Василий Бочарников, которому принадлежат 50% долей. В 2015 году компания сработала с выручкой в 24,5 млн рублей. Чистый убыток составил 6,2 млн рублей.

Анатолий Корабельщиков
lipetsknews.ru, 10:55, 16.03.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0