WorldClass

29 марта 2024, 11:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Центрально-Черноземный банк профинансировал сделку приобретения DS Borjomi Russia «Компании Чистая вода»

20.03.2017 11:54
Автор:

Воронеж. 20.03.2017. ABIREG.RU - В Липецком отделении ПАО Сбербанк реализована сделка по финансированию покупки четырех заводов минеральной воды. «IDS Borjomi Russia» приобрела активы компании ООО «Компания Чистая вода», сообщили «Абирегу» в ЦЧБ.

По словам генерального директора IDS Borjomi Russia Александра Жаданова, присоединение «Компании Чистая вода» – стратегически важное для компании решение. «Оно позволит значительно усилить дистрибуцию наших брендов в Сибири и на Урале. Мы благодарны Сбербанку, который выступил нашим финансовым партнером при реализации данной сделки, рассчитываем на поддержку банка и в дальнейшем», – прокомментировал он.

По данным главного клиентского менеджера управления продаж крупному и среднему бизнесу Липецкого отделения ПАО Сбербанк Александра Кононыхина, в подготовке сделки участвовали все подразделения блока «Корпоративный бизнес и CIB» отделения. При этом там отметили, что подобные сделки формата M&A (слияния и поглощения) заключаются далеко не каждый день.

«Мы заинтересованы в развитии бизнеса наших партнеров и готовы реализовывать с ними разнообразные интересные проекты. Для сегмента крупного бизнеса данную сделку смело можно называть уникальной», – подчеркнул старший вице-президент ПАО Сбербанк Анатолий Попов.

Напомним, что Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк активно кредитует предприятия разных отраслей. За период с января 2017 года клиентам крупного и среднего бизнеса было выдано кредитов на сумму свыше 25 млрд рублей.

IDS Borjomi Russia, лидер рынка бутилированной воды России является частью международной компании IDS Borjomi International – крупного производителя природных бутилированных вод в СНГ и странах Балтии. В портфель IDS Borjomi Russia входят такие бренды, как «Боржоми», «Святой Источник» и «Эдельвейс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0