WorldClass

29 марта 2024, 01:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти найдут подрядчика для ремонта почти двух десятков улиц облцентра за 711 млн рублей

20.03.2017 16:29
Автор:

Воронеж. 20.03.2017. ABIREG.RU – Администрация Воронежа выставила на электронные торги ремонт дорог на 17 улицах областного центра за 710,6 млн рублей, следует из документов закупок.

Речь идет о ремонте улично-дорожной сети на проспекте Труда, Бульваре Победы и улицах Машиностроителей, 9 Января, Солнечная, 45 стрелковой дивизии, Теплоэнергетиков, Тимирязева, Карпинского, Ленина, Генерала Лизюкова, Владимира Невского, Хользунова, Маршала Жукова (включая полукольцо у храма), 60 Армии, Космонавтов и Землячки. Все объекты подрядчик должен будет отремонтировать за 5 месяцев. Предположительно, самый длительный ремонт ждет улицу 9 января, который продлиться 47 дней в апреле-июне. Быстрее всего строитель должен будет закончить ремонт улицы Тимирязева (17 дней в сентябре).

Согласно контракту, гарантийный срок на результаты работы установлен на 5 лет. Гарантия на дорожную разметку составит год.

Заявки принимаются до 4 апреля включительно. Аукцион назначен на 7 апреля.

Напомним, на ремонт и содержание дорог Воронежа в 2017 году выделят 1,33 млрд рублей из средств дорожного фонда Воронежской области и 1 млрд рублей по программе софинансирования из федеральных источников. Такие цифры озвучил на пресс-конференции в декабре прошлого года руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог правительства Воронежской области Александр Дементьев. Тогда чиновник заверил, что в мэрии обсуждают решение будущих проблем с организацией дорожного движения в городе на период ремонтных работ. Всего в 2017 году отремонтируют более 50 воронежских улиц. К сегодняшнему дню воронежские власти уже объявили конкурсы на поиск подрядчиков для ремонта 39 улиц за 1,3 млрд рублей и для нанесения дорожной разметки на 113 улицах за 50 млн рублей.

Отметим, к числу наиболее важных дорожных проектов, которые реализуются в этом году в Воронеже, относится строительство развязки на пересечении улиц 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков. Сумма контракта, который воронежские власти заключили с подмосковным ООО «Дорожное строительство и ремонт», составляет 663,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0