WorldClass

19 апреля 2024, 15:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти выделили на содержание региональных дорог 1 млрд рублей

21.03.2017 09:57
Автор:

Воронеж. 21.03.2017. ABIREG.RU – Сокращение финансирования дорожного фонда Тамбовской области в связи с изменениями федеральных требований не скажется на содержании региональных дорог. В текущем году на эти цели будет выделена та же сумма, что и в прошлом году – 1 млрд рублей, сообщили в обладминистрации.

По словам начальника областного управления автомобильных дорог и транспорта Альберта Чурилова, после зимы многие дороги не соответствуют нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию, что отрицательно сказывается на бесперебойном и безаварийном движении.

Губернатор Александр Никитин призвал ответственных за направление чиновников незамедлительно реагировать на подобные факты.

«Внимание руководителей к состоянию дорог должно быть достаточным для того, чтобы они содержались достойно. Призываю активно, максимально эффективно строить свою работу в этом направлении. Спрос с вас будет большим. И это не только цифры в отчетах. Обеспечить комфортную среду для жизни тамбовчан мы должны реально», – прокомментировал глава администрации.

Губернатор потребовал жестко спрашивать за качество ремонта с подрядчиков, строго их контролировать, а в случае некачественного ремонта привлекать к ответственности и устранению выявленных недостатков.

Также он подчеркнул, что регион будет на всех уровнях решать задачи увеличения финансирования дорожной отрасли.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0