WorldClass

29 марта 2024, 07:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский АПК «Промагро» запустил технологию микробиологической очистки стоков

21.03.2017 18:20
Автор:

Белгород. 21.03.2017. ABIREG.RU – Свиноводческие комплексы АПК «Промагро» (Белгородская область) при помощи микробиологической утилизации производственных стоков решили бороться с выделением вредных газов и неприятного запаха на комплексах и за их пределами, сообщили «Абирегу» в пресс-службе компании.

В год экологии на предприятиях агропромышленного комплекса «Промагро» разработана специальная программа по улучшению экологической ситуации в Старооскольском округе. Так, с середины марта на трех свиноводческих комплексах «Оскольский бекон» введена технология микробиологической утилизации стоков с помощью препарата «Экомик ПРО».

«Препарат содержит в своем составе микроорганизмы, которые в комплексе с биологически активными веществами и ферментами способны расщеплять сложные органические вещества, ожидаем результат уже через 30-40 дней», – пояснил директор свинокомплекса «Оскольский бекон 3» Александр Титовский.

Применение биопрепарата позволит сократить концентрацию аммиака и сероводорода, что снизит уровень неприятных запахов, тем самым улучшатся условия содержания животных и условия работы персонала.

Кроме того, вещества помогут повысить ценность органических удобрений, а также снизить водопотребление свиноводческих комплексов. Микроорганизмы, содержащиеся в препарате, подавляют развитие патогенной микрофлоры и ускоряют процесс созревания компоста, за 45 дней превращая отходы в качественное органическое удобрение. Навоз с комплексов в полном объеме вносят в поля, что увеличивает урожайность в среднем на 15%.

Агропромышленный комплекс «Промагро» – вертикально интегрированная компания, специализирующаяся на промышленном свиноводстве, мясопереработке, растениеводстве и производстве комбикормов. В структуру АПК входят три свиноводческих комплекса «Оскольский бекон» с общей численностью животных более 300 тыс. голов и мощностью более 60 тыс. тонн в живом весе в год, комплекс по производству комбикормов и мясоперерабатывающий завод производительностью 1 млн голов в год. Выручка компании по итогам 2016 года составила 5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0