WorldClass

19 апреля 2024, 21:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод минерального порошка по итогам прошлого года в два раза нарастил отгрузку продукции

22.03.2017 11:41
Автор:

Воронеж. 22.03.2016. ABIREG.RU – ООО «Воронежский завод минерального порошка» (входит в Инвестиционную компанию «Черноземье» Эдуарда Краснова) по итогам 2016 года нарастил обороты по отгрузке, достигнув показателя в 350 млн рублей. Рост составил более 50%, сообщили «Абирегу» в компании.

Так, минерального порошка было отгружено 111 тыс. тонн, против 95 тыс. тонн в 2015 году.

В компании напомнили, что минпорошок служит в качестве заполнителя, повышающего структурированность, вязкость и клеящую способность битума, улучшает его упругость. В настоящее время активно используется дорожными организациями, в том числе ООО «Трансстроймеханизация», ООО «Альфа-Холдинг» и другие. В прошлом году минеральный порошок воронежского завода использовался при ремонте и строительстве дорог на трассах М-4 «Дон», М-6 «Каспий» и других. Компонент воронежского производства скрепляет дороги на пути из Астрахани в Элисту, в Сочи и других регионов страны.

По словам генерального директора предприятия Алексея Евтуховича, в текущем году завод ориентирован на ряд важных и перспективных воронежских дорожных проектов. В частности, минеральный порошок будут применять при строительстве нового участка М-4 «Дон» в обход Лосево и Павловска (633 км – 715 км). Также ВЗМП будет осуществлять активные поставки для нужд Воронежа. К примеру, речь идет о развязке у Новоживотинного (рядом с ТРЦ Сити-парк «Град»). Только на областной центр планируется направить порядка 45 тыс. тонн минерального порошка.

Помимо этого, намечены поставки в Ростовскую, Волгоградскую, Астраханскую, Курскую и Белгородскую области. Кроме того, по расчетам руководства завода, если в прошлом году продажи активированного и неактивированного порошка были в соотношении 50/50, то в текущем году ВЗМП планирует реализовать до 80% в общем объеме именно активированного порошка, который более эффективен.

Другое важное направление работы завода – производство кормовой муки, запущенное с целью диверсификации бизнеса, а также загрузки мощностей и персонала в несезон. Объем производства кормовой муки в сравнении с 2015 годом вырос почти в два раза – 22 тыс. тонн против 13 тыс. тонн.

ООО «Воронежский завод минерального порошка» входит в Инвестиционную компанию «Черноземье» Эдуарда Краснова, которая также включает в себя маслоэкстракционный завод «Олсам», ООО «Элитсрой», проектный институт «Гипрокоммундортранс», Воронежский экономико-правовой институт, а также объекты социально бытового и культурно развлекательного назначения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0