WorldClass

24 апреля 2024, 15:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский облсуд временно снял с рассмотрения апелляцию прокуратуры на оправдательный приговор Сергея Будагова

22.03.2017 11:51
Автор:

Воронеж. 22.03.2017. ABIREG.RU – Областной суд отложил рассмотрение апелляционного представления прокуратуры на оправдательный приговор генерального директора ЗАО «Орловская нива» Сергея Будагова и вернул уголовное дело в Железнодорожный районный суд для устранения недостатков, сообщили в суде.

Такое решение было принято судебной коллегией в связи с жалобой главы департамента имущества и землепользования Орловской области Андрея Синягова. Железнодорожный суд оставил без рассмотрения замечания свидетеля на протокол судебного заседания и на постановление райсуда о частичном удостоверении замечаний на протокол.

После устранения препятствий уголовное дело будет вновь направлено в облсуд для рассмотрения по существу.

Напомним, оправдательный приговор Сергею Будагову Железнодорожный райсуд вынес в начале февраля 2017 года. В суде пришли к выводу, что умысел на дачу взятки был сформирован с вмешательством лица, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии. Прокуратура решение суда обжаловала в апелляционном порядке.

Бизнесмен обвинялся по ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере»). Сергей Будагов лично передал деньги главе департамента имущества и землепользования Андрею Синягову за оказание содействия в решении вопроса по пролонгации размещения торговых павильонов «Родное село» на землях муниципальной и областной собственности, после чего был задержан сотрудниками УФСБ и следственного управления. Гособвинение просило приговорить его к восьми годам в колонии строгого режима и штрафу в 350 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0