WorldClass

29 марта 2024, 08:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат-единоросс Иван Таратин инициировал поощрение для победителей в комплексе ГТО

22.03.2017 12:27

21 марта в ходе заседания Комитета Воронежской областной Думы по физической культуре и спорту говорили о развитии условий для занятий спортом в Воронежской области.

Руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин сообщил, что в 2016 году в сдаче нормативов ГТО приняли участие 13 тысяч школьников, из них 2 тысячи получили «золото».

В свою очередь депутат–единоросс Иван Таратин выступил с инициативой о введении системы материального поощрения за сдачу нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО для учащихся общеобразовательных учреждений, получивших «золото» по результатам соревнований. Для этого предлагается внести изменения в закон «О физической культуре и спорте в Воронежской области».

– По предварительным подсчетам, на материальное поощрение потребуется порядка 150 тысяч рублей в год. Это не такие большие деньги по сравнению с тем вкладом, который мы внесем в формирование ценностей здорового образа жизни у подрастающего поколения. Можно будет публично награждать добившихся лучших результатов, а также отметить те спортивные секции и организации, которые подготовили лучших воспитанников. Мы поймем, как идет работа с молодежью на этом уровне, увидим динамику, – отметил Иван Таратин.

Коллеги по фракции «Единая Россия» инициативу поддержали, отметив ее значение для мотивации подрастающего поколения к занятиям спортом. Ведь для системы общего и профессионального образования комплекс ГТО может стать полноценной основой физического воспитания молодежи, нацеленной на оздоровление нации.

Члены комитета предложили доработать законопроект совместно с управлением физической культуры и спорта в части определения механизма поощрения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0