WorldClass

29 марта 2024, 14:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская спортсменка примет участие в Чемпионате Европы по греппингу в Сербии

22.03.2017 14:04
Автор:

Воронеж 22.03.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В Белгороде прошел Чемпионат России по грэпплингу, в котором приняли участие более 270 спортсменов из 40 регионов страны, в том числе и Воронежской области.

Напомним, что грепплинг является признанным и почитаемым видом спорта в Западной и Европейской части мира. Цель грепплинга – выявить наиболее рациональный метод ведения схватки с одним противником в поединке без ударов, независимо от его физических кондиций и весовой категории. При этом в данном виде спорта запрещено использование любого оружия.

Поклонники греппинга называют его исключительно «умным» видом борьбы, так как здесь решающую роль играет не грубая сила, а прежде всего технический арсенал спортсмена.

По итогам прошедшего Чемпионата России наилучшую подготовку продемонстрировала сборная Северокавказского федерального округа, став безусловным лидером и завоевав 31 награду во всех весовых категориях. Второе место заняла сборная Центрального федерального округа, в портфеле которой 28 медалей.

Свой вклад в достижения сборной ЦФО внесла Воронежская область в лице воспитанницы клуба «Voronezh Fight Team» Вероники Коренюгиной. Юная спортсменка завоевала «серебро» в весовой категории свыше 71 кг.

Поддержку участия Воронежской области в Чемпионате России оказала компания «NIKA Petro Tech».

«Хочу выразить огромную благодарность моим любимым спонсорам, которые верят и поддерживают меня: компанию «NIKA Petro Tech», а именно Русинову Павлу Геннадьевичу, а также ЧОП «Патруль», а именно Александру Сергееву!», – поделилась своими впечатлениями серебряная призерша Вероника Коренюгина.

Отметим, что победители и серебряные призеры соревнований отправятся покорять Чемпионат Европы, который пройдет в мае в Сербии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0