WorldClass

19 апреля 2024, 11:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Воронежской гордумы добавили образованию места

22.03.2017 15:36
Автор:

Воронеж. 22.03.2017. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской гордумы единогласно проголосовали за создание двух муниципальных детских садов общеразвивающего вида и одной школы в областном центре, стало известно по итогам очередного заседания в парламенте.

К концу года должно завершиться строительство дошкольного учреждения на 250 мест на улице Ильюшина в микрорайоне «Озерки». В эти же сроки запланирована сдача и ввод в эксплуатацию детского сада на улице Острогожской в Шилово. Он рассчитан на 220 мест.

Все это должно помочь сократить очереди в детские сады.

Помимо этого, в январе 2018 года предполагается открытие школы № 102. Ее проектная мощность рассчитана на 1,2 тыс. мест – 51 класс. По данным депутата Марины Бочаровой, это первый проект в Воронеже, который рассчитан на более, чем 1 тыс. мест.

По словам депутата Николая Образцова, несмотря на трудную финансово-экономическую обстановку, эти проекты удалось включить в инвестиционную программу. «Они финансируются за счет бюджетов трех уровней – федерального, областного и городского», – рассказал парламентарий.

Затраты на каждый объект оцениваются на суммы от 40 до 50 млн рублей.

«В рамках программы развития общего образования до 2020 года планируется строительство еще порядка 10 школ. Администрация города и Дума делают все для комфорта жителей», – резюмировала Марина Бочарова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0