WorldClass

28 марта 2024, 16:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Даже в условиях стагнации спроса воронежский стройкомплекс может сделать акцент на объектах социального и промышленного строительства – ДСК

24.03.2017 10:27
Автор:

Воронеж. 24.03.2017. ABIREG.RU – Для строительного сектора воронежского региона принципиальным фактором является оценка потенциальной емкости рынка в условиях стагнации спроса и поиск вариантов наращивания объемов, которыми могут стать проекты социального и промышленного строительства, заявил заместитель генерального директора АО «ДСК» по экономике Андрей Соболев в рамках форума «Воронеж BUILD».

«В корне неправильно развивать только жилищное строительство без привязки к развитию улично-дорожной сети, к созданию объектов коммерческих структур», – добавил господин Соболев.

Топ-менеджер ДСК напомнил, что прошлый год был рекордным для Воронежской области по объему ввода жилья – 1,6 млн кв.м. «Строительный комплекс оказывает большое влияние на экономику региона в целом, и от того, насколько эффективно он будет работать, зависит и наполняемость бюджетов», – отметил Андрей Соболев.

В то же время, по мнению господина Соболева, нельзя не учитывать диктата рынка недвижимости. Строителей сегодня волнует, как реализовать остатки непроданного жилья, какие перспективы у ипотеки и другие профессиональные вопросы, которые есть возможность обсудить на круглых столах форума «Воронеж BUILD».

«На форуме идут полезные для строительного сообщества обсуждения проектов комплексного освоения территорий в рамках жилищного строительства, бывших промышленных площадок, по развитию застроенных территорий, – подчеркнул Андрей Соболев наиболее важные направления работы форума. – По каждому направлению в строительном комплексе имеются свои инновации, ноу-хау, которые должны быть востребованы на рынке. Важно правильно оценить их экономическую эффективность».

Напомним, что АО «ДСК», реализуя свои проекты, уделяет особое внимание развитию инфраструктуры. В новых микрорайонах строятся школы, детские сады, поликлиники, объекты торговли и соцкультбыта. Среди известных проектов АО – ЖК «Московский квартал», «Ласточкино», «Черёмушки» и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0