WorldClass

20 апреля 2024, 05:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Активы разорившегося воронежского Комбината строительных деталей попробуют пустить с молотка за 8 млн рублей

24.03.2017 12:30
Автор:

Воронеж. 24.03.2017. ABIREG.RU – Конкурсный кредитор разорившегося ООО «Комбинат строительных деталей» (КСД), которое считается близким к местному «меценату» Владимиру Бубнову, утвердил положение о порядке продажи имущества должника, следует из сообщения арбитражного управляющего КСД Натальи Мироновой. Активы компании попробуют реализовать на торгах почти за 8 млн рублей.

Согласно положению о продаже, имущество комбината планируется продать через 16 лотов, самые дорогие из которых представлены противоточным бетоносмесителем (1,55 млн рублей) и стреловым гусеничным краном (1,28 млн рублей). В состав остальных лотов входят станки для резки арматуры, автоматическая конденсаторная установка, ротационно-жидкостная мельница, автобетоносмеситель, полуприцепы-самосвалы и другое промышленное оборудование и спецтехника. Примечательно, что ранее оценщики оценили эти активы КСД (находятся в залоге у ПАО «Сбербанк») в 18,55 млн рублей.

Дата проведения торгов в положении не уточняется. Известно, что процедура будет проводиться на площадке Межрегиональной Электронной Торговой Системы.

Напомним, весной прошлого года ООО «Специализированное управление № 8» (СУ-8) инициировало банкротное дело в отношении КСД. Поводом стала задолженность в 1,73 млн рублей. На момент подачи иска гендиректор КСД Николай Белоусов утверждал, что долг почти погашен. Однако в реестр требований кредиторов включена задолженность предприятия перед заявителем в размере 923 тыс. рублей. На момент введения конкурсного производства в октябре 2016 года реестр требований кредиторов почти достиг 75 млн рублей.

Комбинат строительных деталей (КСД) был образован на базе треста «Юговострансстрой». Занимается производством стройматериалов. Выручка в 2013 году составила 44,4 млн рублей, чистая прибыль – 3,7 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались. В начале 2015 года предприятие было реорганизовано из ОАО в ООО. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100%-м владельцем и главой компании является Николай Белоусов. Между тем, КСД долгое время связывали с именем воронежского бизнесмена и «мецената» Владимира Бубнова, который продолжительное время представлялся руководителем комбината.

Господин Бубнов известен своим интересом к культурным проектам в Воронеже. Он – инициатор и организатор установки памятников Сергею Есенину, Владимиру Высоцкому и реализации других проектов, хотя считается, что его участие в них лишь номинальное. Среди них также значится учреждение и открытие народного музея Сергея Есенина в Воронеже. Причем совладельцем музея, опять же по данным «СПАРК-Интерфакс», выступает Николай Белоусов. Сам он связь КСД с Владимиром Бубновым не комментировал.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0