WorldClass

19 апреля 2024, 15:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область присоединилась к экологической акции «Час Земли»

27.03.2017 14:32
Автор:

Воронеж. 27.03.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В этом году жители Воронежской области снова поддержали международную акцию «Час Земли». Декоративную подсветку своих зданий отключили значимые административные учреждения, предприятия и организации региона, театры, а также ТЦ и зоопарк, сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии.

«Меняй себя, а не планету» – таков слоган акции, приуроченной к «Часу Земли». В этом году, который объявлен годом экологии, темой глобальной акции стала экологическая ответственность каждого из нас.

25 марта Воронежская область снова поддержала международную акцию, призывающую отключить освещение и электрические устройства на один час с 20:30 до 21:30. В области архитектурно-декоративную подсветку своих зданий выключили правительство региона, областная Думы, мэрия, Покровский собор, библиотека имени И. С. Никитина, театр драмы имени А. В. Кольцова, театр оперы и балета, театр кукол имени В. А. Волховского, дворцовый комплекс Ольденбургских, зоопарк имени А. С. Попова. Кроме того, подсветку зданий отключили крупные предприятия региона – концерн «Созвездие», АО «Воронежсинтезкаучук», ОАО «Турбонасос», а также Сити-парк «Град». На время погасили и световую иллюминацию в центре Воронежа – подсветку деревьев в Кольцовском сквере, в скверах имени И. А. Бунина и у памятника И. С. Никитину. Многие жители региона в поддержку акции выключали свет и электрические приборы в своих домах.

Кроме того, в этом году впервые в рамках акции «Час Земли» Воронежская область присоединилась к всероссийской акции «Велосветлячки». Участники общественного движения «ВелоВоронеж» в поддержку бережного и ответственного отношения к природе совершили велопробег по главным улицам областного центра с включенными фонариками.

В России акция организована Всемирным фондом дикой природы в России (WWF России) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и правительства Москвы. В Воронежской области «Час Земли» проходил при поддержке регионального департамента природных ресурсов и экологии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0