WorldClass

24 апреля 2024, 00:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В воронежских школах пройдут экологические уроки «Сделаем вместе!»

27.03.2017 17:10
Автор:

Воронеж. 27.03.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежская область активно включилась в проведение экологической акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», которая проходит в рамках федерального партийного проекта «Единой России». Акция приурочена к Году экологии в Российской Федерации.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, основными площадками проведения акции станут образовательные учреждения Воронежской области. В настоящее время заявки подали уже 476 учреждений региона, в которых запланировано более 2 500 экологических уроков.

На экологическом уроке школьникам расскажут о ресурсосберегающих технологиях, грамотном обращении с отходами и многих других экологических аспектах, которые способствуют улучшению и сохранению природной среды, повышению качества нашей жизни.

Организаторы уверены, что такие уроки повысят уровень экологической культуры и экологического образования подрастающего поколения.

«Акция позволит повысить осведомленность детей о рациональном обращении с природными богатствами нашей страны и о тех действиях, которые может предпринять каждый ребенок в вопросе бережного отношения к природе», – прокомментировал руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, координатор партийного проекта «Экология России» Алексей Карякин.

В рамках акции запланированы экологические уроки на тему обращения с отходами «Мусор и отходы: в чем разница?», серия эколого-просветительских мероприятий «Зеленая акция», конкурс «Эколидер» и конкурс «Экоплакат», конкурс для образовательных организаций субъектов РФ.

Для популяризации акции и повышения интереса к экологическим урокам участие в них примут известные воронежские ученые, а также представители общественных экологических организаций и победители экологических конкурсов.

«Активное участие школьников во Всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!» позволит не только повысить уровень экологической культуры, но и выявить молодых эколидеров, мотивировать молодежь к социальной активности», – отметил Алексей Карякин в ходе заседания регионального комитета проведения акции.

Подведение итогов регионального этапа конкурса и награждение победителей пройдет до 25 мая 2017 года. Победители получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0