WorldClass

16 апреля 2024, 14:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские налоговики пригрозили банкротством скандально известному бизнесмену Джамалу Шамояну

28.03.2017 18:23
Автор:

Тамбов. 28.03.2017. ABIREG.RU – Налоговая служба обратилась в арбитражный суд Тамбовской области с заявлением о признании банкротом известного в регионе бизнесмена Джамала Шамояна, следует из документов суда.

В настоящее время исковое заявление, по которому господин Шамоян выступает ответчиком в качестве индивидуального предпринимателя, не принят к производству. Комментарии обеих сторон спора получить не удалось.

Интересно, что это уже вторая попытка налоговиков признать бизнесмена банкротом. Аналогичное исковое заявление рассматривалось в арбитраже в 2015 году. Однако в итоге в удовлетворении требований было отказано, поскольку предприниматель погасил имеющуюся задолженность. Производство по делу было прекращено.

Отметим, имя авторитетного тамбовского предпринимателя Джамала Шамояна хорошо известно в регионе по делу фирмы-застройщика ООО «Центржилстрой». Считающаяся подконтрольной семье бизнесмена компания также не раз попадала под пристальное внимание налоговиков. В 2015 году организация чуть не была признана банкротом из-за невыплат по налогам, но к концу года ситуацию удалось разрешить, так как все долги были погашены. Кроме того, в 2015 году управлением Гoсстрoйнaдзoрa Тамбовской области пo требованию облпрокуратуры проводилась внеплановая проверка пo целевому расходованию средств дольщиков в связи с множественными жалобами на задержки строительства. В январе 2017 года по результатам прокурорской проверки представители компании были вновь привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона o долевом строительстве, допущенные OOO. Так, при задержке строительства «Центржилстрoй» не внес официальные сведения в документацию об изменении сроков сдачи.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Джамал Шамоян в настоящий момент является действующим гендиректором союза многоотраслевых хозяйственных предприятий «Дижла», совладельцем ООО «Сатурн» (аренда и управление недвижимостью) и единоличным учредителем ООО «Туровское» (строительство зданий).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0