WorldClass

28 марта 2024, 15:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа подготовила новое кресло в управлении образования под экс-депутата Госдумы Оксану Хоронжук

30.03.2017 16:37
Автор:

Воронеж. 30.03.2017. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», власти Воронежа подыскали место экс-депутату Государственной думы от Воронежской области Оксане Хоронжук в социальном блоке мэрии. Согласно сообщению горадминистрации, бывший законодатель станет заместителем руководителя управления образования и молодежной политики.

Госпожа Хоронжук стала победителем конкурса на замещение должности замруководителя управления образования. Конкурсная комиссия, проводившая отбор претендентов, отдала ей наибольшее количество голосов. Как пояснили «Абирегу» в администрации, на сегодняшний день бывший депутат еще не назначена на это место.

Интересно, что должность очередного заместителя, которую займет госпожа Хоронжук, создана в связи с увеличением функционала управления образования и молодежной политики. В его структуру вошел отдел социальных проектов. Согласно сайту мэрии, сейчас у руководителя управления образования и молодежной политики Любови Кулаковой три заместителя.

Оксане Хоронжук 44 года. В 1995 году окончила Рязанский педагогический университет им. Есенина. Трудовую деятельность начала в 1989 году старшей пионерской вожатой средней школы № 90 в Душанбе. В 2001 году устроилась на работу в воронежскую МОУ СОШ № 20 учителем истории (согласно сайту школы, трудиться там до сих пор). В 2010 году Оксана Хоронжук была избрана в местную облдуму («Единая Россия»). Через 4 года получила мандат депутата Госдумы, от которого отказалась Галина Карелова в связи с переходом в Совет Федерации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1