WorldClass

20 апреля 2024, 08:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская «Триада» попробует через суд взыскать с Моршанской табачной фабрики 1,3 млрд рублей

31.03.2017 17:08
Автор:

Тамбов. 31.03.2017. ABIREG.RU – Тамбовское ООО «Триада» обратилось в местный арбитраж с заявлением о взыскании с ОАО «Моршанская табачная фабрика» (брэнды «Беломорканал», «Тройка удалая», «Космос», «Столичные», «Прима золотая» и «Тамбовский волк») более 1,3 млрд рублей, следует из документов суда.

В них уточняется, что заявление к производству пока не принято. Причина подачи иска в документах не раскрывается. Представители моршанской фабрики отказались комментировать «Абирегу» суть отношений предприятия с «Триадой». Оперативно связаться с самим истцом не удалось.

Интересно, что ранее «Триада» уже инициировала судебные разбирательства с табачной фабрикой в тамбовском арбитраже. В частности, компания пыталась взыскать с моршанского предприятия задолженность по оплате векселя-письменного денежного обязательства, составленного в ноябре 2008 года. Согласно исковому заявлению, сумма долга с учетом вексельной суммы и процентов за период с декабря 2015 года по декабрь 2016-го составила 252 млн рублей. В материалах спора уточняется, что представители фабрики отрицают факт выдачи данного вексельного обязательства и заявляют о фальсификации подписи генерального директора ОАО. Следующее судебное разбирательство по делу состоится 18 апреля 2017 года.

Напомним, в прошлом году имя знаменитой тамбовской табачной фабрики фигурировало в громком уголовном деле руководителя фракции партии «Единая Россия» в горсовете Моршанска Олега Барова. По версии следствия, господин Баров предложил помощь руководству ОАО «Моршанская табачная фабрика», в котором местное УФНС обнаружило нарушения на общую сумму более чем в 1 млрд рублей. За взятку в 200-300 млн рублей он обещал серьезно сократить требования налоговиков. Обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере») господина Барова было утверждено московскими прокурорами в начале этой весны.

Моршанская табачная фабрика была основана в 1882 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал одноименного ОАО составляет 10,05 млн рублей. Единственным владельцем выступает гендиректор Андрей Метальников. В 2015 году выручка компании составила 132 млн рублей, чистая прибыль – 9,9 млн рублей.

ООО «Триада» зарегистрировано 2013 году. Основным видом деятельности является оптовая торговля зерном. Уставной капитал – 12,5 тыс. рублей. Единственный учредитель и гендиректор – Сергей Фролов. Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0