WorldClass

25 апреля 2024, 23:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Совладельцы воронежской «Кольцовской воды» за 20 млн рублей выкупили с торгов элеваторно-складской комплекс в Лисках

31.03.2017 17:54
Автор:

Воронеж. 31.03.2017. ABIREG.RU – Воронежское ООО «УК «Ти Эс Си Ти Менеджмент» за 20,7 млн рублей выкупило с торгов элеваторно-складской комплекс разорившегося воронежского торговца зерном и семенами ООО «Инэко», следует из результатов публичного предложения. Согласно данным ЕГРЮЛ, нового хозяина лискинского предприятия контролируют совладельцы «Кольцовской воды» – Дмитрий Юденков и Николай Соколов.

Как уточняется в документации о результатах торгов, «УК «Ти Эс Си Ти Менеджмент» приобрело имущественный комплекс в Лисках по адресу: ул. Фестивальная, д. 61а. В его состав входят здание зерноочистки с силосным хранением, с пунктами очистки (производительность до 100 тонн в час) и сушки (до 20 тонн в час), пунктами приемки транспорта и транспортерами. Также перечень приобретенного имущества представлен недостроенным складом в 1,7 тыс. кв. м, станцией техобслуживания автомобилей и земельными участками общей площадью в 20,3 тыс. кв. м. Это имущество выставлялось на публичное предложение с начальной ценой в 34,5 млн рублей.

Согласно ЕГРЮЛ, ООО «УК «Ти Эс Си Ти Менеджмент» зарегистрировано в Воронежской области в феврале 2016 года. Основной вид деятельности – консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Гендиректор – Дмитрий Юденков. Учредителем выступает ООО «Инвестиционная компания «Бизнес-актив» Николая Соколова. Кроме того, «УК «Ти Эс Си Ти Менеджмент» управляет ООО «Зерновая компания «Трейдсан-Групп».

В свою очередь Николай Соколов и Дмитрий Юденков являются совладельцами ООО «Кольцовские Воды Групп» (20% и 80% соответственно) – юрлица компании, которая через ООО «Кольцовские Воды Ритейл» занимается продажей добытой из артезианских скважин в Рамонском районе воды для кулеров под одноименным брэндом. Оперативно узнать у бизнесменов их планы на будущее предприятия в Лисках не удалось. Однако представитель «Кольцовской воды» сказал корреспонденту «Абирега», что гендиректор компании Николай Соколов не имеет активов в Лискинском районе.

Напомним, иск о банкротстве торговавшей зерном и семенами воронежской компании «Инэко» был подан в местный арбитраж Максимом Ярцевым в середине 2015 года из-за долга в 508 тыс. рублей. Осенью того же года в реестр требований кредиторов суд включил обязательства компании перед Сбербанком (108,5 млн рублей) и местной налоговой (1,4 млн рублей). Также свои требования в размере почти 40 млн рублей безуспешно пытался включить и владелец «Инэко» Роман Фурцев. В апелляционной и кассационной инстанциях он настаивал, что этот долг ему переуступил контрагент предприятия, задолженность перед которым возникла по договору поставки. Требования господина Фурцева удовлетворены не были. Конкурсное производство в отношении «Инэко» было введено в марте 2016-го (продлено в сентябре).

По данным Kartoteka.ru, ООО «Инэко» зарегистрировано в Воронежской области в 2007 году. Основной вид деятельности – торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Единственным учредителем выступал Роман Фурцев. Выручка компании в 2014 году превышала 63,2 млн рублей, чистый убыток – 22,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0