WorldClass

25 апреля 2024, 19:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело о взяточничестве бывшей главы тамбовских налоговиков Любови Круговой дошло до суда

03.04.2017 15:02
Автор:

Тамбов. 03.04.2017. ABIREG.RU – Бывший руководитель УФНС России по Тамбовской области Любовь Кругова предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве, сообщили в региональном следственном комитете.

Там пояснили, что расследование уголовного дела в отношении бывшей налоговой чиновницы завершено и передано в суд. Любовь Кругова обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

По версии следствия, обвиняемая, занимая различные руководящие должности в налоговых органах Тамбовской области, в период с 2006 по 2013 годы получала от руководства коммерческих организаций взятки за общее покровительство деятельности фирм и обеспечение попустительства по службе, которое выражалось в непроведении налоговых поверок, а в случае их проведения – в снижении размера сумм налогов и штрафных санкций.

Как сообщили в региональном ведомстве, предметом взяток являлись два автомобиля, один иностранного, другой отечественного производства, 12 млн рублей, земельный участок в Моршанском районе с построенным на его территории домом и гаражом, а также предоставление услуг имущественного характера в виде строительства жилого дома в Сосновском районе и трудоустройства родственницы без фактического ее участия в трудовой деятельности компании.

В ходе следствия был наложен арест на денежные средства обвиняемой, находящиеся на счетах в кредитном учреждении, недвижимое имущество и автомобили. На период расследования Любовь Кругова находилась под домашним арестом. Свою вину экс-руководитель региональной налоговой службы так и не признала.

В начале 2015 года приказом Министра финансов РФ госпожа Кругова была уволена с должности руководителя УФНС России по Тамбовской области в связи с утратой доверия. На ее место была назначена замруководителя Светлана Бабаева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0