WorldClass

19 апреля 2024, 04:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Режиссером Воронежского театра оперы и балета стал автор нашумевшего мюзикла о тигре Амуре и козле Тимуре

03.04.2017 18:42
Автор:

Воронеж. 03.04.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Режиссером воронежского Театра Оперы и балета стал Сергей Суворов – артист из Хабаровска, поставивший нашумевший мюзикл о тигре Амуре и козле Тимуре, сообщил художественный руководитель театра Андрей Огиевский.

Премьерный спектакль нового режиссера покажут 22 июня в Зеленом театре – Сергею Суворову предстоит поставить кантату «Александр Невский» Сергея Прокофьева в концертном исполнении с участием солистов, хора и оркестра театра. «Сейчас как никогда стоит вопрос о патриотизме в искусстве. В этом году исполняется 775 лет со дня Ледового побоища, в связи с этим у меня родилась идея поставить именно это произведение», – пояснил Андрей Огиевский.

«Очень сложно найти режиссера на постоянную работу. Все хотят приехать, поставить, получить гонорар, мировую славу и уехать. А нам нужно заниматься текущим репертуаром. Сергей Суворов работает у нас с начала 2017 года, ранее работал в хабаровском Музыкальном театре, – рассказал о новом режиссере господин Огиевский. – Суворов имеет вокальное образование – он окончил пермский институт культуры, а в этом году оканчивает московский институт по специальности «режиссер». Я очень рад, что режиссер имеет вокальное образование, потому что ему изнутри понятны все психологические и технические проблемы вокалистов. То, что он сейчас старается делать – меня лично полностью устраивает».

Также Сергей Суворов будет помогать Михаилу Бычкову в работе над мировой премьерой «Родины электричества» композитора Глеба Седельникова по рассказу Андрея Платонова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0