WorldClass

19 апреля 2024, 10:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известия // Страховать средства малых и средних предприятий предлагают в ГД

04.04.2017 10:26

Согласно законопроекту, этим должны будут заниматься банки с базовой лицензией.

Законопроект о создании многоуровневой банковской системы может внести норму о страховании в банках с базовой лицензией средств малых и средних предприятий (МСП). Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на парламентских слушаниях «Законодательный аспект создания многоуровневой банковской системы».

По словам Аксакова, вопрос о страховании средств малых предприятий, которые они держат в кредитных организациях, сейчас обсуждается. Он отметил также, что необходимо рассмотреть вопрос о включении в закон пункта, «касающегося того, чтобы для банков с базовой лицензией действовала эта норма, поскольку мы говорим, что они должны сконцентрироваться на кредитовании малого и среднего бизнеса», – цитирует агентство городских новостей «Москва» председателя комитета.

По мнению Аксакова, малый и средний бизнес с большим интересом будет работать с банками, если их средства будут в определенной степени защищены системой страхования средств.

Госдума ранее приняла проект федерального закона о разделении кредитных организаций на банки с универсальной и базовой лицензиями в первом чтении.

Юлия Горностаева
Известия, 15:33, 03.04.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0