WorldClass

25 апреля 2024, 07:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Bellfashion // Говорят руководители

04.04.2017 19:09

Опытным руководителям всегда есть о чем рассказать. Ведь всех их объединяет стремление к развитию и постоянному совершенствованию. Компетентный совет успешного бизнесмена всегда имеет практическую ценность. Именно с целью обмена мнениями журнал BF совместно с консалтинговой компанией «Ресурс» открывает новую постоянную рубрику «Говорят руководители». Она станет площадкой, на которой яркие представители бизнес сообщества будут излагать свои мысли на актуальные темы. Логично было начать с обсуждения планов по развитию.

Александр Каракулов, директор детского центра «Тропикано»

В прошедшем 2016 году в Центральном парке начались активные работы по благоустройству. Были высажены сотни деревьев, разбиты новые аллеи, установлены десятки парковых светильников и скамеек. Но главное – сделаны важные шаги к формированию новой, я бы сказал, даже инновационной рекреационной среды. В прошедшем году было выполнено комплексное благоустройство и тематизация на прилегающей к детскому центру «Тропикано» территории. Там появилась красивая «Праздничная карусель», уютные аллеи для прогулок, детский автодром, разломленный корабль Джека Воробья, и даже почти настоящий старинный маяк. В 2017 году в парке появятся новые детские площадки и аттракционы, а на сцене летнего театра каждые выходные будут проходить детские спектакли и представления. Кроме этого, появятся велопарковки, спортивное оборудование и многое из того, без чего отдых белгородцев не может считаться полноценным.

Могу однозначно сказать, что 2017 год будет для горожан годом открытия нашего парка с совершенно новой, привлекательной и неожиданной стороны.

Тарасов Олег, директор ООО «Вита»

Основная характеристика прошедшего 2016 года – это то, что он был кризисным. Но для нас это дополнительный стимулирующий фактор. Анализируя свою деятельность, делаем выводы о том, что не удалось, и что необходимо скорректировать. Мы стараемся найти новые пути, изыскать другие возможности. Улучшаем качество продукции и активизируем поставки. В 2016 году мы провели много экспериментов по замене импортных синтетических добавок на свои, органические. Таким образом получилось поработать и в сфере импортозамещения. Уверен, что в 2017 году нам удастся достичь всех поставленных целей. Мы планируем открыть косметологическую линию. Продолжим инвестировать средства в различные значимые для города проекты. Одним словом, смотрим в будущее с оптимизмом!

Леонид Костюк, генеральный директор ЗАО «ИК «Строитель Белогорья»

Главным нашим достижением в 2016 году был ввод в эксплуатацию первой и второй секций жилого комплекса «Империал». Мы хорошо делаем свою работу и не обращаем внимание на экономические страшилки. Кризис только в головах. А мы не просто сохранили хорошие темпы строительства, а полностью укомплектовали отдел продаж. Для своих клиентов подготовили хорошее предложение, и это делает наши квартиры востребованными. Поэтому в 2017 году планируем ввести в эксплуатацию третью и четвертую секции жилого комплекса. Кроме того, мы уделяем большое внимание благоустройству прилегающих территорий. Для придания микрорайону завершенного вида, в 2017 году обустроим придомовую территорию в единой архитектурной концепции. Ландшафтный дизайн, озеленение, цветники, тротуары, скамейки, уличное освещение – все будет оформлено в одном стиле. Мы продолжим реализовывать задуманное и достигать поставленные цели!

Владимир Лобуков, председатель Белгородского Отделения общественной Организации «Деловая Россия»

Так получилось, что в деятельности Белгородского отделения «Деловая Россия» случился четырехлетний перерыв, и с 2012 года оно не работало. Но в 2016 году усилиями самих предпринимателей, с их личной инициативы началось возрождение этой организации в Белгородской области. Было сформировано организационное ядро Белгородского отделения «Деловой России», которое приняло на себя ответственность за реализацию институциональной роли общероссийской общественной организация «Деловая Россия» в нашем регионе.

Возможно, 2017 год будет трудным для нас. Так всегда бывает в начале какого-то нового дела. Мы понимаем, что придется выстраивать отношения и механизмы взаимодействия сразу со всеми участниками процесса развития регионального предпринимательства. А их немало, причем часто у них разнятся направления. Согласитесь, мало кто из нас любит менять заведённый порядок вещей. Но мы надеемся, что 2017 год будет для нас еще и интересным! Такие организации, как наша, живут и развиваются благодаря личному вкладу ее участников. Трудно предугадать, в какие формы и результаты может перерасти коллективная творческая энергия нашего объединения.

Кроме того, нам предстоит понять основные сдерживающие факторы развития предпринимательства и совместными усилиями найти те решения, которые, с одной стороны. упростят жизнь предпринимателям, а с другой стороны, не приведут к симметричному возникновению новых проблем в других сферах.

Надеюсь, что 2017 год также будет полезным. Мы живем в богатой стране: в России есть ресурсы, деньги, идеи, технологии. Мы постараемся показать нашему малому и среднему бизнесу, как правильно пользоваться всеми этими источниками.

Bellfashion, март 2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0