WorldClass

18 апреля 2024, 22:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Структура воронежской ФК «Аксиома» экс-депутата Сергея Журавлева начала собирать с автомобилистов деньги за парковку у Центрального рынка

05.04.2017 13:36
Автор:

Воронеж. 05.04.2017. ABIREG.RU – Близкое к ФК «Аксиома» бывшего депутата Госдумы Сергея Журавлева (62-е место в Рейтинге влиятельности персон Воронежской области 2016 года) ООО УК «Паркинг-Сервис» начало брать плату за наземную парковку возле воронежского Центрального рынка со стороны ул. Куколкина, сообщили «Абирегу» в компании.

Тариф составляет 100 рублей за час и 50 рублей за полчаса стоянки, плату взымают здесь же на улице операторы, у которых пока нет кассового аппарата. В компании добавили, что планируют брать плату еще на одном участке возле рынка – со стороны гостиницы «Азимут», уточнив, что основная территория там предназначена для персонала рынка, а платной станет тот участок, который ближе к отелю.

Как сообщили «Абирегу» в мэрии, «отводы» по улице Куколкина и Театральному проезду находятся в собственности «Паркинг-Сервиса» и действуют они на законных основаниях.

«Если время парковки составит два часа и более, то лучше всего оформить абонемент на подземной стоянке рынка», – предложили корреспонденту «Абирега» на парковке ул. Куколкина. Добавим, что управляет подземной стоянкой также структура «Аксиомы» – ООО инвестиционная группа «Миг». Стоимость услуги на подземной парковке составляет 40 рублей в час, абонемента на месяц – от 2 тыс. рублей.

Добавим, что в марте в интервью журналу De Facto гендиректор ФК «Аксиома» и владелец «Паркинг-Сервиса» Иван Кандыбин фактически признал неэффективность работы подземной парковки рынка из-за малой загруженности. Он также сообщил, что повысить клиентуру возможно через организацию платных зон в центре Воронежа. «Я уверен, что наш проект платной парковки под Центральным рынком перспективен. Однако действительно эффективно он начнет работать после того, как парковки на улицах центра станут платными. Тогда наконец-то население оценит все преимущества подземного охраняемого паркинга, а город станет свободнее от пробок и неудачно припаркованного транспорта», – заявил господин Кандыбин.

Напомним, что воронежские власти к сентябрю планируют организовать платные парковки во всей центральной части облцентра – от Университетской площади до площади Заставы и от цирка до Чернавского моста. Концессионера обещают найти к лету.

По данным Kartoteka.ru, ООО УК «Паркинг-Сервис» зарегистрировано в 2014 году. Владельцем является гендиректор ФК «Аксиома» Иван Кандыбин. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Выручка в 2015 году составила 6 млн рублей, чистая прибыль – 220 тыс. рублей. С февраля гендиректором «Паркинг-Сервиса» назначен Андрей Горбунов, который также является руководителем в двух других структурах «Аксиомы» – ООО «Парковка» и учрежденное данной фирмой ООО Инвестиционная группа «Миг» (управляет подземной парковкой Центрального рынка Воронежа).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1