WorldClass

17 апреля 2024, 02:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Московский «Фора-Банк» банкротит владельца скандальной компании «Строй-Град» Николая Орлова

06.04.2017 10:49

Липецкий арбитраж принял заявление ПАО «Фора-Банк» о признании бывшего депутата горсовета, генерального директора компании ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» Николая Орлова банкротом и возбудил производство по данному делу, сообщила пресс-секретарь суда Ольга Андрюхина.

Сумма финансовых претензий составила 62 млн рублей. Господин Орлов брал кредит у банка и до сих пор его не погасил. Следующее слушание по делу о банкротстве липецкого бизнесмена назначено на 27 апреля 2017 года.

Напомним, что Николай Орлов является гендиректором и владельцем ООО «Риэлторский центр «Строй-Град», которое с лета 2016 года проходит процедуру банкротства. Иск к строительной компании подал местный предприниматель Андрей Павлов. Позднее к банкротству присоединились десятки обманутых дольщиков, некоторые из которых еще в 2014 году должны были получить свои квартиры в скандальном долгострое по улице Неделина. Большинство их требований суд признал обоснованными и уже включил в реестр требований кредиторов. Дольщики платили застройщику за свои будущие квартиры от 1,4 млн до 2,8 млн рублей каждый, в зависимости от метража. Всего, по собственным данным, компания «Строй-Град» собрала с дольщиков порядка 500 млн рублей.

Общее число обманутых дольщиков «Строй-Града» перевалило за 200 человек. Строительство проблемного дома заморожено, а счета фирмы арестованы.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» с уставным капиталом 10 тыс. рублей основано в 2001 году. Генеральным директором и единственным учредителем является Николай Орлов. Основной вид деятельности – строительство зданий и сооружений. Также компания занимается забором и очисткой воды, производством безалкогольных напитков и другим. Выручка за 2015 год составила 104,4 млн рублей. Чистая прибыль – 1,1 млн рублей.

Любопытно, но сам господин Орлов является учредителем еще четырех организаций. Самая крупная – ООО «Завод строительных конструкций «Строй-Град» (более 4 млн рублей уставного капитала), в котором ему принадлежит 93,96% долей.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 16:42, 05.04.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0