WorldClass

29 марта 2024, 14:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти решили заморозить скандальную стройку «Новым кварталом» жилого дома на Ленинском проспекте

11.04.2017 19:11
Автор:

Воронеж. 11.04.2017. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев потребовал остановить скандальную стройку компанией «Новый квартал» многоэтажного жилого дома по Ленинскому проспекту, д. 201, где планировалось размещение физкультурно-оздоровительного центра, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что такое требование было выдвинуто главой региона на встрече с вице-мэром Вадимом Кстениным, который рассказал о «критической отметке» в противодействии застройщика и местных жителей. Помимо заморозки стройки господин Гордеев распорядился провести все согласительные процедуры с местными жителями и обеспечить соответствие выданных разрешений на строительство действующему законодательству. Ход разрешения конфликта губернатор намерен держать на личном контроле в еженедельном режиме.

Напомним, возведение «Новым кварталом» многоэтажного жилого дома на Ленинском проспекте активно освещалось местными и федеральными СМИ в связи громкой историей противостояния местных жителей и компании. Дело в том, что ранее на этой территории (место бывшего школьного стадиона) планировалось возведение физкультурно-оздоровительного центра. По данным газеты «Время Воронежа», реализацию проекта начали еще в 90-ые годы, но позже стройка заглохла. К вопросу недостроенного центра вернулись несколько лет назад, когда на этом месте побывал губернатор Алексей Гордеев. Он дал поручение восстановить спортивный комплекс. Между тем в 2015 году депутаты городской Думы включили территорию под проект в план приватизации.

Таким образом новым владельцем участка на Ленинском проспекте стала компания «Новый квартал». Не так давно застройщик приступил к возведению многоэтажки, что возмутило жителей соседних домов, которые расположены почти вплотную к стройке. Группа активистов вступила в активную борьбу, которая вылилась не только в привлечение внимания СМИ и представителей органов власти, но и в прямое противостояние с застройщиком. Как пишет «Время Воронежа», в последние дни его представители с боем прорывались на строительную площадку.

ООО «Строительная компания «Новый квартал» зарегистрировано в 2013 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Единственный владелец – Магеррамов Тофик Шираслан Оглы, директор – Кирилл Корчагин. Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0