WorldClass

29 марта 2024, 03:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший главный архитектор Воронежа Антон Шевелёв стал фигурантом еще одного уголовного дела о взяточничестве

18.04.2017 13:24
Автор:

Воронеж. 18.04.2017. ABIREG.RU – Воронежское управление Следственного комитета РФ (СКР) возбудило уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора Воронежа Антона Шевелёва, которому снова вменяется получение взятки в особо крупном размере по ч. 6 ст. 290 УК РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что в 2016 году господин Шевелёв через электронный перевод получил взятку «в качестве части заранее обусловленного денежного вознаграждения в интересах коммерческой организации». Название компании не разглашается. Источники «Абирега» в правоохранительных органах называют сумму взятки – около 1 млн рублей. Речь идет о согласовании проекта многоквартирного дома в районе улицы 9 Января.

Напомним, Антон Шевелёв находится под домашним арестом, так как 24 января он был задержан по обвинению в получении 500 тыс. рублей от представителя коммерческой структуры. По версии следствия, с начала прошлого года он лично и через банковский перевод получил указанную сумму.

По информации источников «Абирега», взятку более чем в 1 млн рублей Антон Шевелёв якобы получил за согласование проекта строительства жилого дома по адресу: ул. Набережная Массалитинова, д. 35, от директора ООО «Проектно-строительная компания «КРОиС» Руслана Куцева. Господин Куцев также является директором ООО «Новый город – ХХI век», 49% долей в которой принадлежит самому господину Шевелёву.

Стоит отметить, что уголовное дело против Антона Шевелёва было возбуждено на следующий день после публичной критики губернатора Алексея Гордеева. Глава региона, в частности, назвал работу строительного блока мэрии «архитектурным бандитизмом». Мэр, в свою очередь, пообещал скорую реформу структуры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2