WorldClass

19 апреля 2024, 09:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Невыплата зарплат рабочим крупной тамбовской строительной компании легла в основу уголовного дела

18.04.2017 16:42
Автор:

Тамбов. 18.04.2017. ABIREG.RU – Следственный комитет РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам крупнейшей строительной организации облцентра в области капитального жилищного строительства, сообщили в ведомстве.

Название компании в сообщении правоохранительных органов не раскрывается. Однако «Абирегу» удалось выяснить, что речь идет об ОАО «Тамбовхимпромстрой». Согласно данным «СПАРК-Интефакс», генеральным директором компании на данный момент является Александр Качкин.

По версии следствия, руководство компании, преследуя иную личную заинтересованность, в период с июня по ноябрь 2016 года не выплатило заработную плату более 40 работникам на общую сумму свыше 3 млн рублей. При этом в указанный период со счетов строительной компании списывались денежные средства для расчетов с поставщиками и выплаты займов, то есть на мероприятия, имеющие в соответствии с гражданским законодательством более позднюю очередность удовлетворения.

Как пояснили региональные следственные органы, расследование ведется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). В настоящее время следователями допрашиваются потерпевшие, изымаются и проверяются бухгалтерские отчеты компании. Оперативно взять комментарий у представителей «Тамбовхимпромстроя» не получилось.

ОАО «Тамбовхимпромстрой» работает в области капитального строительства с 1945 года. За годы деятельности компанией возведены значительная часть промышленных предприятий Тамбова и области, школ, кинотеатров, торговых комплексов, медицинских учреждений, важнейших узлов городского коммунального хозяйства и других объектов.

По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами «Тамбовхимпромстрой» выступают несколько граждан России, в том числе Александр Качкин (29,49%), Татьяна Андрюнина (25,43%), Владимир Чигирев (13,6%), Петр Кобзев (5,27%). Компания имеет два филиала (в Моршанске и Котовске). В 2015 году «Тамбовхимпромстрой» продемонстрировал выручку в 31,83 млн рублей и чистую прибыль в 103 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0